Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Кредиторы предлагают Utair подумать о продаже вертолетной компании

Utair c осени прошлого года ведет с 11 банками переговоры о реструктуризации трех кредитов на 56,5 млрд руб., по ним авиакомпания допустила дефолты. Кредиторы предлагают Utair подумать о продаже ее крупнейшего актива – компании «Ютэйр – вертолетные услуги» (ЮтВУ), это крупнейший в России и один из крупных в мире вертолетных операторов. Об этом «Ведомостям» рассказали три банкира.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/12/804065-kreditori-predlagayut

 

Однокурсник Мазепина выкупит 10% «Уралкалия» у Сбербанка

Структура Дмитрия Лобяка, однокурсника основного акционера «Уралкалия» Дмитрия Мазепина, договорилась о выкупе 10,18% компании у Сбербанка. Это позволит акционерам собрать 97% и начать выкуп оставшихся бумаг с биржи

https://www.rbc.ru/business/13/06/2019/5d00c67b9a79474897b149ab

 

Топ-переходная кампания. Фонды группы «Будущее» усиливаются менеджерами НПФ Сбербанка

Топ-менеджеры НПФ Сбербанка постепенно переходят в пенсионные фонды группы «Будущее». В начале месяца на должность главы «Телеком-Союза» вышла Светлана Касина, занимавшая пост исполнительного директора крупнейшего НПФ. Однако только усилением команды решить все накопившиеся в фондах «Будущего» проблемы не получится. Бенефициар фондов готов к финансовым вливаниям, однако решение о суммах и сроках пока не принято.

https://www.kommersant.ru/doc/3999058

 

Сбербанк купит 25% платформы PayZakat для сборов в пользу нуждающихся мусульман

Сбербанк купит 25% компании «Пэйзакят», управляющей платформой PayZakat для сборов платежей в пользу неимущих мусульман. О подписании соответствующего соглашения сообщает пресс-служба Сбербанка. PayZakat стал победителем первой волны корпоративного акселератора Sber#Up для сотрудников банка. Теперь платформа войдет в экосистему Сбербанка.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/06/11/804004-sberbank

 

«Яндекс» хочет расширить программу мотивации сотрудников до 20% капитала

Совет директоров «Яндекса» предложил акционерам расширить программу мотивации сотрудников – идея описана в опубликованных материалах к годовому собранию акционеров 27 июня. Группа компаний «Яндекс» продолжает расти и важно награждать сотрудников участием в капитале, чтобы привлекать и удерживать таланты, объясняется в повестке собрания. До конца года программа охватит около половины сотрудников компании, рассчитывает ее представитель Илья Грабовский. Претендовать на вознаграждения могут все сотрудники, должностные лица, советники, консультанты, члены совета директоров «Яндекса» и его «дочек». Программа привязана к позиции каждого сотрудника и оценке результатов его работы, говорит Грабовский.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/06/12/804063-yandeks-rasshirit

 

Mail.ru Group и «Ростелеком» оцифруют школу. Компании займутся продуктами для системы образования

Mail.ru Group и «Ростелеком» планируют создать совместное предприятие в сфере школьного образования. Партнеры хотят разрабатывать цифровые продукты, включая дневники и коммуникационные сервисы. Выход компании на прибыльность зависит от того, кто будет оплачивать цифровизацию в рамках ее бизнес-модели, рассуждают участники рынка.

https://www.kommersant.ru/doc/3999020

 

Ритейлер X5 открыл первый обновленный «Перекресток»

Крупнейший в России продовольственный ритейлер X5 Retail Group открыл в Москве на Таллинской улице первый пилотный супермаркет «Перекресток» с элементами новой концепции. Обновленный магазин «аккумулировал большую часть нововведений, которые станут основой нового концепта «Перекрестка», сообщила компания. X5 стремится развивать «эмоциональные» супермаркеты, отвечающие запросу покупателей на частую покупку свежих продуктов и готовой кулинарии.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/11/803994-riteiler-obnovlennii-perekrestok


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн