Новости рынков

Новости рынков | Т Плюс - планирует в 2019 году заключить вторую концессию в Ижевске

В 2019 году Группа «Т Плюс» планирует заключить в Ижевске второе концессионное соглашение. В этот раз в него войдут муниципальные котельные, а также находящиеся в их контуре тепловые сети. Также компания предполагает вхождение Ижевской ТЭЦ-2 во всероссийскую программу ДПМ-штрих. Об этом сообщил председатель правления энергокомпании Денис Паслер в ходе межрегиональной селекторной пресс-конференции, которая состоялась 11 декабря.
Объектом второго соглашения будут 25 муниципальных котельных и 100 км теплосетей.

За счет механизма концессии количество повреждений ежегодно снижается на 20-30 процентов, соответственно сокращаются потери и повышается надежность инфраструктуры.

Денис Паслер подчеркнул, что проект модернизации Ижевской ТЭЦ-2 и новое концессионное соглашение станут частью большой инвестпрограммы, которую «Т Плюс» успешно реализует в Удмуртии на протяжении последних лет.

В следующем году компания планирует завершить начатый в 2018 году проект по установке приборов учета на всей цепочке транспортировки тепловых ресурсов – от генерирующих источников до потребителей. Проект реализуется исключительно за счет инвестиций «Т Плюс», без участия тарифных средств, и, по мнению Дениса Паслера, позволит серьезно увеличить качество работы и прозрачность системы теплоснабжения в будущем.

Объем инвестиций в части развития генерирующих мощностей ТЭЦ-2, по словам директора Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрия Разумова, оценивается в 11 млрд рублей. В случае победы данного проекта в конкурсе ДПМ-2 эти средства будут направлены на внедрение нового генерирующего оборудования станции, которое пройдет в два этапа: в период до 2023 года и до 2025 года. Дмитрий Разумов напомнил, что ТЭЦ-2 для Удмуртии является крупнейшим производителем электроэнергии и обеспечивает две трети всех тепловых нагрузок Ижевска.

http://www.tplusgroup.ru/press/news/single/pao-t-pljus-planiruet-zakljuchit-eshche-odno-koncessionn/

1 комментарий
Спасибо Т-Плюсу за хорошие дивиденды в 2018. 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн