Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - скорректирует базу выплат дивидендов

"Северсталь" в ближайшей перспективе не планирует менять дивидендную политику, но скорректирует базу выплат с учетом размера инвестиций.

из сообщения компании:

«Дивидендная политика компании останется неизменной. Однако в целях максимизации создания ценности для инвесторов, на период интенсивной стадии инвестиционной программы „Северсталь“ будет использовать для расчета дивидендов так называемый показатель „нормализованного свободного денежного потока“. Это означает, что инвестиции, превышающие „базовый“ уровень прошлых лет в 800 миллионов долларов, будут исключены из расчета дивидендной базы»


«Северсталь» нацелена на сохранение комфортной долговой нагрузки, а соотношение чистый долг к EBITDA не превысит анонсированной ранее цели в 1,5х.

гендиректор «Северстали» Александр Шевелев:
«Мы разработали стратегию роста с очень понятными точками роста и финансовой целью — добавлять к показателю EBITDA 10-15% ежегодно (в течение ближайших пяти лет, без учета ценовых/макро факторов). В то же время, мы будем стремиться придерживаться осторожного подхода к инвестированию, и ожидаем, что временный рост нашего capex не затронет „дивидендную историю“ компании, что в совокупности с многообещающими проектами развития позволит создать дополнительную ценность для акционеров»

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={EF540D80-C274-4A21-ADCA-B299C83D8DC0}
https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={894C7A69-30F9-40B4-909E-62B2966BE801}

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн