Новости рынков

Новости рынков | Транснефть - направила в ФАС заявку по тарифам на 2018 г., рассчитывает на учет дивидендов

«Транснефть» направила в ФАС заявку по тарифам на 2018 год и рассчитывает, что ведомство учтет все расходы компании, включая выплату дивидендов.

Президент компании Николай Токарев:

«Очень рассчитываем, что при тарифном формировании будут учтены и дивидендная политика, и все наши расходы, потому что это очень чувствительная тема для нас. Все расчеты нами подготовлены, переданы в ФАС. А в ближайшее время, как правило, в сентябре начинается кампания по пересмотру тарифов. Будем надеяться, что все получится»


Серьезный рост дивидендных выплат становится чувствительным для компании:
«В 2013 году мы платили 8 млрд рублей, а в прошлом — 80 млрд рублей, это неподъемные суммы, они существенно влияют на наше самочувствие. Хотя компания себя чувствует уверенно в финансовом отношении»

Токарев не стал называть предлагаемый компанией уровень повышения тарифов, указав, что с учетом прогнозных коэффициентов Минэкономразвития это опять будет незначительная коррекция.

«Я сейчас не буду конкретные суммы называть, но мы рассчитываем, что все компоненты тарифного регулирования будут учтены, в первую очередь дивиденды. Мы уже подали, все подготовили, сейчас в диалоге»

«Стратегический вектор один — тарифы не поднимать. Но есть 377 распоряжение правительства от 2014 года, где четко сказано: тарифы — «инфляция минус», но при условии, что у компании будет достаточно средств на реализацию программы долгосрочного развития. И мы в прошлом году все посчитали — это был 21%, а получили 4%»

Финанз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн