Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Иск миноритариев "Энел Россия" к итальянской Enel связан с закупкой оборудования

В понедельник арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал иск четырех структур инвестфонда Prosperity Capital Management о взыскании более 8 миллиардов рублей с Enel Investment Holding, которой принадлежит 56,4% "Энел Россия", а также бывших и действующих топ-менеджеров итальянской Enel — Энрико Виале, Марко Арчелли, Карло Тамбури, Франческа Гостинелли и Луиджи Феррарис. Все они входили в совет директоров «Энел ОГК-5», которая сейчас называется «Энел Россия». Иск миноритарных связан с покупкой оборудования для инвестпроекта в России, которое, как сообщили истцы, было переброшено с другого проекта Enel, чтобы минимизировать убытки. (Прайм) (РБК) ( Ведомости) (Коммерсант)

Авария на «Распадской» не скажется на клиентах компании

Добыча угля на шахте «Распадская» приостановлена минимум на сутки из-за пожара. Но на потребителях это не скажется, уверены эксперты. Временная приостановка добычи не скажется на поставках коксующегося угля металлургическим предприятиям – поставки будут компенсированы из складских запасов, подчеркнул представитель. «Ростехнадзор» не запрашивал остановки предприятия, подтверждает представитель ведомства. (Ведомости)

Потанин подтвердил, что Быстринский ГОК выйдет на полную мощность в 2019 г

Президент ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин подтвердил, что Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) выйдет на полную мощность в 2019 году. «Это крупнейший в отрасли проект со времен еще Советского Союза. Он не только важен для нашей компании как элемент долгосрочного устойчивого развития, но этот проект одновременно очень серьезно положительно повлияет на экономическую ситуацию в регионе (Забайкальском крае – ред.)», — подчеркнул президент «Норникеля». (Прайм)

ФАС разрешила "Новатэку" приобрести 100% Южно-Хадырьяхинского месторождения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство структуры "Новатэка" — «Новатэк-Таркосаленефтегаз» — о приобретении 100% акций АО «Южно-Хадырьяхинское», занимающегося разработкой одноименного месторождения. НОВАТЭК плотно заинтересовался Южно-Хадырьяхинским газовым месторождением в Ямало-Ненецком АО. Оно принадлежит «Евротэку» — СП ННК Эдуарда Худайнатова и испанской Repsol. (ТАСС)

Промсвязьбанк нашел деньги для пополнения капитала

Промсвязьбанку нужно увеличить капитал. С 1 января для системно значимых банков, к которым он относится, Центробанк ужесточает требования. Банк неоднократно говорил, что может продать активы для пополнения капитала. Так и случилось. Банк получил прибыль от продажи непрофильного актива на 8 млрд руб., которую включит в капитал, сообщила пресс-служба банка. Представитель банка указал, что сделка совершена с рыночным инвестором. Что и кому продано, он не сказал. (Ведомости)

Операторы поняли розницу. Компании сокращают продажи сим-карт и число салонов

Мобильные операторы отказываются от ставки на реализацию максимального числа сим-карт. «МегаФон» за девять месяцев 2017 года сократил продажи сим-карт на 13%, а количество салонов розницы — более чем на 7%. Сокращением розницы также занимается и МТС, где, как и в «Вымпелкоме», считают уменьшение продаж сим-карт условием «оздоровления рынка». В теории это позволит операторам повысить качество абонентской базы, сократив ее отток, но аналитики пока не видят заметной отдачи от смены стратегии. (Коммерсант)




теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн