Новости рынков

Новости рынков | Обувь России - официально объявила о намерении выйти на IPO

Обувь России объявила о намерении провести первое публичное размещение акций (IPO).
«Обувь России»,… в состав которой входят свыше 500 магазинов в более чем 140 городах России и две производственные площадки, объявляет о намерении провести первичное публичное предложение. Ожидается, что акции будут торговаться на Московской бирже»

В преддверии IPO компания зарегистрировала в Банке России дополнительный выпуск акций, объем которого равен 60% от нынешнего акционерного капитала группы.
Уставный капитал Обуви России составляет 7,066 млрд рублей и разделен на 70 млн 660 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей.
В рамках допэмиссии по открытой подписке планируется разместить 42 млн 396 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей каждая.

Ожидается, что по итогам IPO доля акций в свободном обращении составит порядка 40% от увеличенного акционерного капитала. Основным акционером компании останется ее основатель и гендиректор Антон Титов. При этом будет действовать lock-up (ограничение на отчуждение акций) в течение 180 дней.

Привлеченные в рамках IPO средства будут направлены на увеличение сети розничных магазинов, развитие каналов дистрибуции и поставок.
Антон Титов:

Наша стратегическая цель — продолжать органический рост и удвоить число магазинов в течение ближайших трех лет, при этом усиливать наше лидерство в среднеценовом сегменте и повышать качество обслуживания покупателей

Финанз

3 комментария
Как там Баффет сказал — покупайте акции тех компаний, которыми вы пользуетесь. Так вот.
Я не покупаю обувь в России :)
avatar
Nicker, я тоже :-D
avatar
Согласно фундаментальным показателям (отчетности компании) реальная цена акции не дороже номинала, то есть 100 руб.
А если принять к сведению, что «Обувь России» исторически не выплачивала дивиденды, то дороже 70 руб за акцию особого смысла вообще нет покупать.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн