Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 13.03.2017

Казаньоргсинтез – совет директоров рекомендовал утвердить дивиденды на 2016 г. в размере 5,0726 руб/ао и 0,25 руб/ап. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 24 апреля 2017 года. (сообщение)

Мечел — чистый убыток по РСБУ в 2016 году сократился в 4 раза и составил 7,8 млрд рублей против 31,9 млрд рублей убытка в 2015 г. Выручка выросла в 2,2 раза и составила 12,6 млрд рублей. Убыток до налогообложения составил 7,84 млрд рублей. (отчет)

КуйбышевАзот — в воскресенье утром на территории завода загорелись две установки по переработке циклогексана. Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. Как сообщает МЧС, пожар локализован, пострадавших нет. (Прайм)

Детский мир – доля АФК Система в ДМ по итогам частичного исполнения опциона в рамках IPO составила 52,1%, Российско-китайского инвестиционного фонда (Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited) — 14%. Система продала 6,246 миллиона акций через опцион, а РКИФ продал 2,767 миллиона акций через опцион. (Прайм)

Вертолеты России — глава РФПИ Кирилл Дмитриев подтверждает наличие интереса у индийских и арабских инвесторов к покупке пакета в 12-13% акций холдинга. (РИА Новости)

Турецкий поток – начало укладки морского участка запланировано на середину 2017 года. Министр энергетики Новак:
Все разрешения по первой нитке морского участка до 660-го километра даны, подтверждены турецкой стороной. Здесь работа уже идет, с середины 2017 года начнется укладка непосредственно трубы
(ТАСС)

АвтоВАЗ — планирует экспортировать в этом году около 30 тыс. машин. Об этом сообщил президент компании Николя Мор. Основные поставки пойдут в страны СНГ, с акцентом на Казахстан, где АвтоВАЗ рассчитывает занять в этом году не менее 25% рынка.       Есть планы увеличить экспорт в Египет, Ливан, страны Латинской Америки и на Кубу. (ТАСС)

Газпром — сдвинул сроки ввода заводов СПГ на Балтике (на 1 год) и Сахалине (на 2 года). Это позволит Газпрому в ближайшие 4 года не увеличивать инвестпрограмму и долги. По сравнению с первоначальными заявлениями, ввод этих проектов отложен уже на 5 лет. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн