Новости рынков

Новости рынков | 📈Цены на нефть в моменте росли на 12% - до $78 после удара Израиля по Ирану; сейчас +5,4%

📈Цены на нефть в моменте росли на 12% - до $78 после удара Израиля по Ирану; сейчас +5,4%
👉Израиль атаковал ядерные объекты Ирана, а также объекты баллистистических ракет
👉Иран направил по Израилю 100 дронов в ответ
👉Ключевое беспокойство вызывает Ормузский пролив, через который проходит около четверти мировой нефти и весь экспорт СПГ из Катара

https://www.bloomberg.com/news/live-blog/2025-06-13/middle-east-latest
4.7К
21 комментарий
Пофиг на пролив, экспорт Ирана в размере 1.9 млн барр в сутки завершается, позитив для наших нефтяников
Синайский полуостров, в моменте, и для рубля хорошо, но в далекой перспективе наверно все же негатив. 
Константин Р, нифига, благодаря войне Ирана украинский конфликт завершится уже летом 
Синайский полуостров, почему вы уверены, что будет крупномасштабный сухопутный военный конфликт? По мне дак просто постреляют дронами и ракетами, Трамп договорится с Ираном при посредничестве Путина и все. России все это не выгодно в политическом плане, ибо договор с Ираном имеется, но в тоже время есть негласный с Израилем, что мы не помогаем его врагам, а он 404. Если кто-то нарушит сие негласное соглашение, то у другого будут развязаны руки. К слову, это соглашение уже немного нарушено, ибо Иран испытал гиперзвук.
avatar
Lord_Zedd, убиты много кто из военного руководства Ирана, это конец всем переговорам, Иран давно хотел стереть Израиль как и сша хотят стереть иран руками израиля
Синайский полуостров, до этого тоже убивали верхушку, но дальше обстрела военных баз дело не дошло. Имхо, в Иране тоже не дураки сидят и понимают, что есть риски полномасштабной войны с США и Израилем с поддержкой саудитов, катарцев и т.д. Но ладно, мнение есть мнение, я свое не навязываю и чужое уважаю.
avatar
Синайский полуостров, таки нет — прикрытые Ормуза — это нефть по $300!
Ох уж эти атаки-атаки. Ни какого рынка!
А ещё говорят: изучайте спрос и предложение. Ха! Как бы не так! Работайте лучше и ищите дуриков. Ищите, они есть.
Израиль обещал уничтожить всю перерабатывающюю нефтяную инфраструктуру. Убил начальника ГШ и начальника КСИР. В этот раз все будет жестко по максимуму.
Евгений Шевцов, уничтожение иранской нефтяной инфраструктуры это нефть по $100-120, а вот перекрытие Ормуза — это уже нефть по $300-360!
Ужас! Кошмар! Прямо по нашим бородатым союзникам! А еще будет?
Надеюсь иранцы найдут способ ответить оборзевшему Израилю. Представляю какой вой поднялся бы в Европе, если бы Россия так бомбанула условную Эстонию, потому что посчитала, что та несет угрозу России.
Израиль наносит новые удары по аэропорту Тебризау, по городу Шираз. Израиль утверждает что уничтожил иранское ПВО и может долбить любую точку Ирана. Мол если Иран не будет отвечать и даст спокойно уничтожить иранскую ядерную инфраструктуру, Израиль не станет уничтожать иранскую нефтепереработку. Какая то хуцпа, если не хуже.
Евгений Шевцов, Израиль совсем берега потерял.
Красный Уйбуй, да это США решили перекрыть нефть 8 млн. Бочек в Китай. Они вывозили персонал гражданский с военных баз в Персидском заливе 2 суток с 10 числа.
Евгений Шевцов, и об этом знали наши инсайдеры — когда был пролив в Si. только блаженные смрад-лабовцы справшивали друг друга «а чо это». 
avatar
А что в это время делали самые аналоговнетные системы ПВО, сделанные в СССР/РФ? Опять кривизна земли помешала?
avatar
Хорошо, что Караганов не еврей и не возглавляет Израиль. А то было бы весело.
avatar
Опять графики по п… де пошли
Рынок нефтянки РФ сказал: " Спасены!". Сказал, но не прокричал )
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн