Блог им. OlegDubinskiy

утренний обзор: тишь, да гладь

С утра на мировых рынках все спокойно.
Азия в плюсе.

Индекс доллара растет на 0,12% (после падения прошлой недели).
утренний обзор: тишь, да гладь
Биткоин после вчерашнего обвала успокоился и пытается насти(+1,12%).
утренний обзор: тишь, да гладь
Рубль слабеет и USD / RUB опять пробил 76 вверх: сейчас 76,11.
Сейчас много разговоров про распространение санкций на уже выпущенный гос. долг:
каждая отдельная санкция сама по себе не страшна, важна тенденция на усиление санкций, 
эта тенденция делает российский бизнес и российских бизнесменов за границей «токсичными»
(высокий риск, поэтому при прочих равных, могут выбрать сотрудничество с конкурентами).

Отчеты компаний США начинают выходить выше ожиданий,
локдауны в Европе продолжаются и ситуация с короной не улучшается.

ВЫВОД:
похоже на пилу на рынках.
Спокойствие до следующего потрясения, на котором рванёт (вверх или вниз — будем мониторить) !
Иногда, сначала резкая движуха в ложном направлении, а потом — уже среднесрочная движуха в правильном направлении.

Желаю Успеха ! 

С уважением,
Олег.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К
11 комментариев
дану какая пила… в апреле… нужен импульс…
Александр Исаев, на фоне роста рынков, ирдекс доллара пытается возобновить рост, а биткоин упасть: поэтому, пила.
Олег Дубинский, это ощущения или расчёт на основе модели?
Александр Исаев, есть понятие широты рынка.
Когда рынок уверенно растет, растет много инструментов.
Когда инструменты, которые растут при сильном бычьем рынке, «кто в лез, кто по дрова», то рынок не широкий (значит, рост не уверенный).
— Где пила?
— у сосда
-зачем дала?
— пила, потому и дала
avatar
Биток ещё повалиться. Мои хотелки с 60 на 43 и там все решится.
Andrei.Ka, вода не вода, а смотри сколько заплюсовало народу
avatar
Хотел написать что-то сногсшибательное, а что за ночь (после вчерашних постов) произошло?
Ничего.
Так и написал: тишь да гладь.
Andrei.Ka, боковик (если коротко).
Andrei.Ka, 
Сейчас новая тема, ОФЗэхи выкинут нафиг из иностранных фондов!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн