rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Недельный срез портфелей PRObonds

Недельный срез портфелей PRObonds

Доходность портфеля #1 за последние 365 дней – 13,1%, портфеля #2 – 11,3%.

Отрадно, что портфели (в особенности это заметно по портфелю #1) сохраняют доходность на фоне коррекции рынка рублевых облигаций. Портфели в последние 2-3 недели заметно отрываются от широкого облигационного рынка.

Изменений в позициях в предстоящие дни не ожидается. Хотя состав облигаций планируем косметически менять в конце июля – августе.

Недельный срез портфелей PRObonds
Хочу отметить «Лизинг-Трейд», бумаги которого занимают в портфелях 12,5% от активов. На прошедшей неделе я и Дмитрий Александров провели 2 дня в Казани, и плотно пообщались с менеджментом компании (основной бизнес компании – в Татарстане). Впечатления – отличные. Компания спокойно пережила март-май и вернулась к докризисным показателям к началу июля. И, по нашему убеждению, компания готова к серьезному масштабированию. О чем подробнее расскажем в ближайшее время. Но поездка подтвердила ставку на «Лизинг-Трейд» как на надежного заемщика и потенциально одного из наиболее технологичных и крупных частных лизингодателей России.

Недельный срез портфелей PRObonds
Несколько слов и об «Обуви России». По ожиданиям, полугодовой отчет группы компаний не должен вызвать разочарований инвесторов. ОР показала себя эффективной в борьбе с кризисом. ГК продолжает активное развитие. Освещению чего в близкой перспективе будет отведено достаточно времени и внимания. Сумма акций в портфеле #2 будет расти. Сейчас таргет – 4% от активов портфеля, но он может быть повышен до 5 и более процентов.



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн