Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

ВТБ оценил дополнительные доходы металлургов от нацпроектов в $2 млрд

По оценке аналитиков «ВТБ Капитала», российские металлурги заработают на национальных проектах около $2 млрд в 2025 году. Больше всего получат «Северсталь» Алексея Мордашова и Магнитогорский меткомбинат Виктора Рашникова

https://www.rbc.ru/business/20/05/2019/5ce2799e9a79471630bbbcce

 

«Газпром энергохолдинг» и «Ренова» не объединяют активы

«Газпром энергохолдинг» и «Ренова» Виктора Вексельберга приостановили переговоры о слиянии компании с «Т плюсом» (входит в «Ренову»), поскольку «Ренова» не согласилась с результатами оценки генерирующей компании, сообщил в понедельник гендиректор «дочки» «Газпрома» Денис Федоров.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/05/20/801951-gazprom-energoholding-renova

 

«Протек» просыпал таблетки. Среди поставщиков лекарств сменился лидер

Впервые за пять лет фармдистрибутор ЦВ «Протек» Вадима Якунина перестал быть крупнейшим поставщиком лекарств в стране. По итогам первого квартала 2019 года место ЦВ «Протек» заняла компания «Пульс». Продажи ЦВ «Протек» падали весь 2018 год, что в самой компании связывают с требованием от аптечных сетей предоставлять банковские гарантии. Но истинной причиной могло также стать возросшее недоверие к «Протеку» со стороны аптечных сетей из-за агрессивного развития собственной розницы дистрибутора, считают участники рынка.

https://www.kommersant.ru/doc/3975522

 

Банкиры выписывают билеты. Тинькофф-банк создал туристическое агентство

Борьба за клиентов вынуждает банки искать новые каналы их привлечения, одним из которых может стать туристический бизнес. Первым свое онлайн-тревел-агентство (ОТА) создал Тинькофф-банк Олега Тинькова, который хочет занять 10% рынка продажи авиабилетов через интернет. Задумываются о подобном проекте и в Сбербанке. Но маржинальность этого бизнеса не превышает 1–3%, а профильные игроки ищут другие источники дохода, предупреждают эксперты.

https://www.kommersant.ru/doc/3975523

 

Блокчейн вышел в роуминг. МТС протестировала технологию для взаиморасчетов с Orange

МТС начала внедрять блокчейн в систему взаиморасчетов по роуминговым соглашениями с зарубежными операторами при оказании сервисов интернета вещей. Компании надеются, что это повысит скорость обработки платежей и снизит издержки. Использование блокчейна в сервисах IoT рассматривают также «ЭР-Телеком» и «Вымпелком», хотя эксперты указывают, что это уже сложно назвать прорывной технологией.

https://www.kommersant.ru/doc/3975441

 

«Яндекс» начнет снимать собственные шоу

«Яндекс» нанял на работу продюсера, который займется созданием программ и шоу для поисковика, рассказали «Ведомостям» сотрудник федерального телеканала и источник в самой интернет-компании. Это Николай Головин, который был главным продюсером телеканала «Пятница!», а последние несколько лет развивал собственную студию по производству контента в США. Головин в мае стал главным продюсером коммерческого департамента «Яндекса», подтвердил представитель поисковика.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/05/20/801912-yandeks

4 комментария
Яндекс хочет стриминговый сервис конкурента Хулу и Нетфликс?
Яндекс ВПЕРЕД!!!
Продакт-плейсмент шоу.
avatar
Нравятся мне парни из Яндекса, успехов и сбычу мечт!
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн