Блог им. andreihohrin

Доллар/рубль 62, Brent 70 и прочие слова о рынках

Несколько слов о рынках
#повесткадня #рынкибиржи #прогнозы

С восточной стороны горизонта доносится эхо, по счастью, не начавшейся (еще) индийско-пакистанской войны (https://www.kommersant.ru/doc/3895828?tg). С западной – прерывистая и невнятная морзянка венесуэльских новостей. Чуть заметнее, но тоже пока нечетко проявляются новости о новом пакете санкций против Москвы (https://www.rbc.ru/politics/27/02/2019/5c7645819a79473220ff8360?fromtg=1), включая возможный запрет на приобретение нового госдолга, новые ограничения на технологическое сотрудничество в нефтегазовой сфере и прицельное давление на ряд банков. Законопроект пока не принят. Хотя бы до конца марта – ждем.

А пока. Скептики (и мы в их числе) растерянно наблюдают за ростом американских акций. Видимо, этот рост не завершен. По крайней мере, вопрос разворота S&P500 вниз – вопрос не этой недели, возможно – не следующей. Продавать и играть на понижение будем обязательно. Ждем сигнала. Сигнала не поступает.
Доллар/рубль 62, Brent 70 и прочие слова о рынках

Отечественные акции выходят из февральской коррекции, и велики шансы, что обновят свои докоррекционные максимумы.
Доллар/рубль 62, Brent 70 и прочие слова о рынках

Коррекция нефти, загадочно связанная журналистами с предложением Д.Трампа «расслабиться» представителям ОПЕК, похоже, тоже не будет иметь продолжения. $70/brl по Brent как временный ориентир (перспективно и однажды, мы ждем 50) – почему нет!
Доллар/рубль 62, Brent 70 и прочие слова о рынках

Рубль. «Мыши плакали, кололись…», продолжая покупать доллары. Как и раньше, 65 рублей за доллар – скорее, дорого. И потому ожидания, скажем, 62 не возмутительны.
Доллар/рубль 62, Brent 70 и прочие слова о рынках

@AndreyHohrin

8 комментариев
Как на суверенный долг свыше 14 дней введут ограничение, сразу и ждите 62
avatar
Mr Gold, вы правы) но санкции ещё нужно ввести, март маловероятен, скорее, или апрель, или позже. А до этого…
avatar
Посмотрите на график СиПи за рубли. Андрей, вы шарите в рособлигах — ну зачем вы лезете в шорты Америки? Прошу вас — не надо)
avatar
Ынвестор, пока не лезу, затаился в окопе
avatar
Непотребно
Tundrurat, т.е.?)
avatar
Кречетов номер 2. Много букв, мало смысла… Угадайка
avatar
Best7799, критика принята
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн