Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - лидер по росту добычи нефти в 2018 г - ЦДУ ТЭК

«Роснефть» увеличила добычу нефти в 2018 году на 2,9% г/г — до 194,215 млн тонн — сообщает ЦДУ ТЭК.
В декабре «Роснефть» добыла 16,869 млн тонн.

Добыча «Лукойла» в 2018 году выросла на 0,5% и составила 82,103 млн тонн. В декабре компания добыла 7,094 млн тонн.
«Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти по итогам года на 0,6% — до 60,886 млн тонн, в декабре добыча компании составила 5,264 млн тонн.
«Газпром нефть» в 2018 году сохранила добычу на уровне 39,491 млн тонн. В декабре показатель добычи компании составил 3,279 млн тонн.
«Татнефть» увеличила добычу в 2018 году на 2,1% — до 29,534 млн тонн. Добыча компании в декабре составила 2,674 млн тонн.

Добыча «Башнефти» сократилась в 2018 году на 8,1% — до 18,949 млн тонн. В декабре показатель добычи компании составил 1,603 млн тонн.
«Славнефть» добыла с начала года 13,814 млн тонн нефти, что на 3,4% меньше, чем годом ранее. В декабре добыча «Славнефти» составила 1,21 млн тонн.
«Новатэк» увеличил добычу по итогам года на 0,6% — до 7,631 млн тонн. В декабре показатель добычи компании составил 705,3 тыс. тонн.
«Русснефть» добыла за отчетный период 7,111 млн тонн, увеличив добычу на 1,4%. В декабре добыча компании составила 609,8 тыс. тонн.
«Нефтегазхолдинг» (ранее — Независимая нефтегазовая компания, ННК) сократил добычу в 2018 году на 7,6% — до 1,96 млн тонн, в декабре компания добыла 170,3 тыс. тонн.

Добыча нефти операторами СРП в 2018 году выросла на 13,3% — до 18,709 млн тонн. В декабре операторы СРП добыли 1,8 млн тонн.
Прочие недропользователи увеличили добычу по итогам года на 2,7% — до 81,436 млн тонн. В декабре их добыча составила 7,165 млн тонн.

Суммарная добыча нефти в России в 2018 году увеличилась на 1,6% — до 555,838 млн тонн. Добыча нефти в России в декабре составила 48,443 млн тонн.

https://rns.online/energy/Rosneft-v-2018-godu-uvelichila-dobichu-nefti-na-29--do-1942-mln-tonn-2019-01-21/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
398 | ★1
1 комментарий
Интересно,,,, ну все наши компании увеличивали и будут увеличивать добычу… а как же Россия будет блюсти договорённости в рамках ОПЕК....
Кто сокращать-то будет ?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн