Новости рынков

Новости рынков | Транснефть - выставит Роснефти к возмещению убытки на 1,5 млрд руб из-за простоя отвода от ВСТО

"Транснефть" планирует выставить "Роснефти" к возмещению убытки из-за простоя отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ, в настоящий момент они оцениваются в 1,5 миллиарда рублей.

президент «Транснефти» Николай Токарев:
«Мы в апреле в соответствии с контрактными обязательствами выполнили все работы… Мы несем серьезные издержки, с мая по сегодня это примерно 1,5 миллиарда рублей — это прямой убыток „Транснефти“ по причине того, что „Роснефть“ до сих пор свои обязательства по контракту не выполнила и до сих пор их объекты не закончены… Конечно, мы будем выставлять претензии и требовать возмещения этих убытков от „Роснефти“

»Кроме того, они планировали по этому ответвлению забирать на Комсомольский НПЗ 8 миллионов тонн, сейчас они говорят о 4 миллионах тонн, и 8 будут где-то там за далеким горизонтом 2020 года. Это тоже убытки, поскольку это коммерческий проект, «Транснефть» его реализовывала за счет кредитных ресурсов. До сих пор не согласован тариф по прокачке, хотя черным по белому в контракте прописано, как будет идти образование тарифа, есть формула, но и эта формула теперь ставится под сомнение, является предметом спора"

Токарев утверждает, что в этом году прокачка нефти точно не возобновится


https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={217DB2B4-D446-4B5D-BEC5-4AEED3DDE025}

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн