dr-mart

Итоги дня: Мечел, ОАК, Полиметалл,Транснефть,Русагро,Роснефть

Итоги дня: Мечел, ОАК, Полиметалл,Транснефть,Русагро,Роснефть
Сегодня рос всякий полубанкротный шлак типа Мечела и ОАК. Обе бумаги +8%. Фундаментала там никакого, особенно в ОАК, только техника.
Аналогично, спрос был в AVAZP (+6%). Коль скоро шлак растет в тандеме, думаю туда пошли инвест-авантюристы с желанием раскачать «мертвяк» на безыдейном рынке. 

Табличка лидеров сегодня


Роснефть сегодня оживилась +2,4%
За 2 дня Роснефть +4% — самый сильный 2дн рост с конца января.

Русагро +3,3%. Затарка была на 1 свече, потом затишье.
Новостей вроде не было.
На форуме пишут что один из брокеров рекомендует тарить с целью 1000

Среди аутсайдеров сегодня выделяется Транснефть. Была новость о том, что 22 марта 70% free float Трансухи ушло одной сделкой по цене на 25% ниже рынка. По Транснефти идет сейчас какая-то нездоровая новостная движуха. То слух о том, что дивы по префам сравняют с дивами по обычке, то теперь смена собственника. Может инсайдер втарил, бог его знает. Конечно интересно знать кто и с какими намерениями купил бумагу.

Слили сегодня и Полиметалл, -7%. Такой залив в полиметалле был последний раз 26 января. Сегодня полиметалл опубликовал годовой отчет. Вряд ли слив связан как то с этим. Никаких новостей по POLY сегодня больше не было. Заливать начали почему-то с гэпом вниз, объем не такой большой, чуть более 100 млн рублей.

кто кто знает по указанным бумагам? колитесь))
42
19 комментариев
как можно Мечел назвать шлаком? или ОАК? 
avatar
FF_ATR, ну в инвестиционном плане шлак
Мечел и ОАК де-факто банкроты
только воля всевышнего помогла им выжить
Тимофей Мартынов, государство не даст забанкротить Мечел регионо образующие предприятие, все гос.банки будут двигаться и реструктуризировать долги сколько скажут, а в остальных уже через фонды долги куплены с оч. хорошим дисконтом,.т.к 15 сидеть в нем никто не хочет… так что папирка норм
avatar
Тимофей, почему Мечел по фундаменталу никакой?) Я не говорю про сегодняшний рост, а в общем про бумагу.
P/E = около 5 
ev/ебитда = около 7
Долг к ебитда где-то также, а так как они планируют гасить долги, то по сути стоимость компании может вырасти на 40%

avatar
Anton -, смотрим сюда:
http://smart-lab.ru/q/MTLR/f/y/

процентные расходы 42,3 млрд
EBITDA 45,7 млрд
долг 506 млрд = 10 ebitda

сама компания в нормальных рычночных условиях из такого не выберется. только чудом или божьей волей
Тимофей Мартынов, может на этом ОАК  вырос?

www.rbc.ru/business/14/03/2017/58c7b0629a79477a0b5ae662?from=materials_on_subject
avatar
Александр В., да, спасибо!
ну что за подлость, только вышел из бумаги, а она +8 :)
avatar
Gelen, где?
По Полиметалу была сегодня рекомендация от JPMorgan продавать. В ленте терминала видел. Может поэтому. А так все результаты были выложены раньше.
avatar
Игорь Евтушенко, полиметалл и полюс — две трешовые бумаги
цена акций совершенно искуственно задрана
Тимофей, «трансухи» — это всё же что-то другое.
avatar
Нечего себе шлак Мечел!), он в ММВБ 10 входит!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн