Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 15.12.2016

Аэрофлот прогнозирует снижение рынка авиаперевозок в 2016 году на 6,6%. Ген. директор Савельев:
Два месяца (рост в октябре-ноябре ред.)- это не показатель. Мы оцениваем еще и потому, что емкости немножко высвободились у всех наших российских игроков. Мы почувствовали, что небольшой демпинг на рынке был. Отсюда этот небольшой рост
(ТАСС)

Аэрофлот – Савельев – насчет восстановления Трансаэро:
Я не верю по одной простой причине: «Трансаэро» проиграло несколько судов, они нам должны порядка 10 млрд рублей. Кто нам их заплатит?.. Мы не будем конвертировать свой долг в акции. Общий долг «Трансаэро» — 250 млрд рублей. Никто его никуда не дел
Совсем недавно такое же недоверие высказал Греф. ( ТАСС)

Роснефть обжалует решение Арбитражного суда Москвы по иску к РБК о защите чести и деловой репутации, из-за недостаточной компенсации, назначенной судом. Об этом заявил пресс-секретарь компании М. Леонтьев. (ТАСС)

ФАС получила ходатайство о приобретении М.Видео. Подробности сделки не разглашаются, адресант также не указан. (ТАСС)

Сафмар приобретет 100% акций инвесткомпании, принадлежащей Тынковану и его партнерам. Эта инвестиционная компания владеет 57,7% акций М.Видео. Сумма сделки составила около $726 млн. Обязательное условие сделки — добровольное предложение Сафмара миноритариям М.Видео о выкупе их акций. Цена выкупа будет та же — $7 за акцию. (Ведомости)

Если объединение М.Видео, Эльдорадо и Техносилы  состоится, они будут работать под брендом М.Видео. В альтернативном варианте, магазины с большей площадью будут под вывеской М.Видео, а мелкие – Эльдорадо. Оценочно, рентабельность EBITDA объединенной компании в 2018 году может превысить 6,5%, это на 1 п. п. больше, чем у М.Видео, и на 2,9 п. п.— чем у Эльдорадо, в 2015 году. К 2019 году объединенная компания может занять до 30% российского рынка бытовой техники и электроники. (Коммерсант)

Чистый убыток ВЭБа по МСФО за 9 месяцев 2016 г. сократился в 1,54 раза г/г и составил 86,2 млрд руб. За 3 квартал банк получил чистый убыток в размере 3,4 млрд рублей против 59,5 млрд рублей за 3 квартал 2015 года. Чистый процентный доход за 9 месяцев составил 69,6 млрд рублей, +40,6% г/г. (Финанз)

Прогнозы Сбербанка на 2017 г.: корпоративное и розничное кредитование +5 -7% (по банк. сектору), депозиты компаний и населения в банках +6-8% и +7-9% соответственно. К концу 2017 г ставка ЦБ опустится до 8,5%. Чистая процентная маржа Сбербанк в 2017 г. останется на уровне 2016 г. Стоимость риска в 2017 станет 150-170 б. п. против 200 б. п. (ожидаются по итогам 2016 года). Прогноз по прибыли Сбербанк не раскрыл. (Ведомости)

Дикси выкупил магазины супермаркетов «Седьмой континент» в Калининграде общей площадью около 30 000 кв. Сумма сделки не раскрывается. В сделку вошла только недвижимость, розничный бизнес не оценивался и не вошел в сделку. (Ведомости)

Несмотря на то, что процесс сокращения добычи нефти российскими компаниями — дело добровольное, у минэнерго есть возможности контроля и влияния на нарушителей. Например, через данные Транснефти (проходит 90% российской нефти). Пока же компаниям не установлено четких графиков снижения добычи, кроме уже указанных приблизительных ориентиров. (Коммерсант)
★1
1 комментарий
Большое спасибо за Вашу работу

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн