rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Доходности первого эшелона корпоблигаций настраивают на осторожность

Доходности первого эшелона корпоблигаций настраивают на осторожность
Доходности первого эшелона корпоблигаций настраивают на осторожность
Давно не смотрел на первые эшелон корпоративных облигаций. А сдвиги в нем не менее серьезны, чем в ОФЗ. Доходности ушли к 10% (сравнимые по срокам ОФЗ дадут сейчас около 9,1%). Однако в отличие от госбумаг в корпсегменте заметна инверсия кривой доходности: чем длиннее выпуск, тем ниже доходность. Трактовать это можно двояко. Либо рынок стремится по доходности к ОФЗ и ниже, вслед за ожидаем более низких денежных ставок. Либо на рынок приходит эйфория. Даже просто допуск последнего диктует необходимость осторожности в операциях с корпоративными облигациями.

Из приятного, на приведенной кривой резко выделяются облигации строительных холдингов. И я воспринимаю выбросы их доходностей вверх как возможность.



@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
3 комментария
интересно!
раньше считал корпоратов переоцененными против минфина. «У них PR-лучше» Понятно, что это работает на ближнюю перспективу
avatar
ЭЭЭЭ… точно как возможность?
Сокращение экономики, инфляция, спуск льготной ебатеки как бы намекают, что платежеспособность граждан вряд ли рванет на верх. Стало быть все большее количество человейников будет выходить на рынок аля 2007 год в США.
Чот, Славик, я очкую…
avatar
Mezantrop, ипотека под 7% уже, можно сказать, «в базе» — неплохой краткосрочный стимул для восстановления спроса. Оцениваю на основе бронирований в АПРИ Флай Плэнинг. За первую половину броней больше, чем продаж за весь май и, тем более, апрель.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн