rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Обзор портфелей PRObonds (доходности 11,8-12,3%). Надеюсь, заработаем 11% за 2021 год

Обзор портфелей PRObonds (доходности 11,8-12,3%). Надеюсь, заработаем 11% за 2021 год
Годовые доходности публичных портфелей PRObonds (за последние 365 дней) стабилизировались. Результат портфеля ВДО PRObonds #1 составил 11,8%, смешанного портфеля #2 – до 12,3%. Базовый индекс высокодоходных облигаций Cbonds-CBI RU High Yield за это же время прибавил 10,8%.

Обзор портфелей PRObonds (доходности 11,8-12,3%). Надеюсь, заработаем 11% за 2021 год
Портфели некоторое время остаются без изменений, и новые облигационные позиции в них добавятся в лучшем случае в конце ноября. Замены старых выпусков облигаций на новые, с покупкой их на первичных размещения – обязательная часть управления портфелями. Однако найти или организовать размещение, за которым бы не последовало быстрого падения котировок новых облигаций на вторичных торгах – сегодня нетривиальная задача. Поэтому мы не торопимся, дабы не ухудшить динамику портфелей.

Обзор портфелей PRObonds (доходности 11,8-12,3%). Надеюсь, заработаем 11% за 2021 год
Предполагаю, что сегмент высокодоходных облигаций останется под давлением инфляции, ключевой ставки и проблем всего кредитного рынка. И поэтому оставляю таргет доходности обоих портфелей на 2021 год на уровне 11%. Возможно, по итогам года, мы его даже немного не достигнем.

Все операции портфелей публикуются в открытом доступе до момента их совершения. Портфели учитывают комиссионные издержки (0,1% от величины сделки) и опираются на реальные цены и ликвидность торговых инструментов.

Не является инвестиционной рекомендацией.


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн