rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Центральный Банк опубликовал новые данные по ипотечному рынку.

Центральный Банк опубликовал новые данные по ипотечному рынку.

Количество предоставленных кредитов за апрель 191 420 (+7,4% м/м), объем предоставленных кредитов за месяц составил 550 886 млн рублей (+10% м/м)

Общая задолженность по предоставленным кредитам составляет 10,05 трлн рублей. Размер просроченной задолженности снизился на 1,9% до 69 716 млн рублей и равен 0,69% от общей задолженности.

Средневзвешенный срок кредитования по кредитам, выданным в течение месяца составил примерно 19,8 лет (+1,75% м/м)

Средневзвешенная ставка по кредитам, выданным в течение месяца выросла на 0,7 п.п. до 7,30%



★2
28 комментариев
Получается что М0= общей задолженности.
Все деньги в обращении это кредитные деньги.
почему тогда не пишут « кредитный билет банка России»
Черный Живоглот, может потому что вы делаете выводы из частично связанных между собой вещей?
Нарисуйте график не по месяцам, а по годам. И не в рублях, а долларах.
И успокойтесь. Следующее поколение детишек, которые подрастают, очень малочисленно. Нормальные по оплате места заканчиваются.
Вышли на плато.

avatar
clerk, чем меньше детишек, тем больше высокооплачиваемых рабочих мест на детенка.
Владимир, высокооплачиваемых?
Вы за Мкад-то глянтье, откуда там высокооплачиваемые?
Вася Пражкин, так, так, давайте глянем. О, что это мы видим? Сургут? Средний доход выше Москвы? И он внутри МКАД?! Да нет же! Он ЗА мкад!
Владимир, Так это частный случай и сургутские зарплаты погоды не делают. Медианная зп сейчас порядка 35 тыс:
https://ria.ru/20200803/1575284229.html
В Москве — 55 тыс.
Вася Пражкин, 
1. Какой вопрос, такой ответ. Спросили где за мкад норм зп, я привел пример. 
2. Что толку обсуждать медианные зарплаты, не зная долю серых доходов? 
3. И вообще зачем думать о медианной зп, когда сейчас при желании учиться и работать можно получать норм. IT спецы уже нормальные дешевле чем за 250-300 не находятся. А если кто-то хочет и деньги получать и ценность не приносить, то ктож в этом виноват.
Владимир, у нас на смоленщине зарплаты 15-20тыр… кем бы ты ни работал(ну из работяг: продавец, электрик, сантехник, токарь, слесарь-сборщик и проч.)… и ИТ столько же получают примерно (те которые базу налаживают в торговых точках и офисах)..

Сергей Ю., вас там кто-то держит? Это колония-поселение или что? На Я.Дзене можно больше заработать. В чем проблема-то?
Владимир, держит..
В москву ехать на заработки, там половину зарплаты на хату сьемную отдай и остальное все дороже… поссать бесплатно негде… + экология плохая… дышать нечем… И обманывают еще регулярно на каждом углу..
И с работой и с жильем…
Сергей Ю., 
У вас какое-то представление о Москве из страшилок и легенд:
1. Съем 20 тр в подмосковье и 30 тр в Москве
2. То есть вы думаете тут зп ~60 тыс? Только для низкой квалификации. Даже таксисты получают больше. 
3. Разве что если экологию сравнивать с деревней, то да, хуже.

Ну то есть как бы вот расклад: возможности заработать есть, но чилить на смоленщине ценнее. Вот и вся причина низкой зп.
Владимир, Нормальные представления у меня о Москве… из личного опыта… я до 2012года лет 20 прокатался в Москву на работу, сейчас уже мне лет много немолодой уже кататься..
-------
Если снимать в подмосковье за 20тыр, то значит 2+2 часа на дорогу будешь тратить в толпе людей и эта дорога выматывает, приехал и уже устал..
---
Зарплаты высокой я не видел НИКОГДА… Кем я там только не работал: электрик, сантехник, техник по эксплуатация здания(вентиляция, сантехника, электрика), на стройке электрик, инженер по наладке автоматических линий розлива на пищевухе (воды/соки, повидла)… конфеты делал на рот-фронте… Посление работы: наладчик станков ЧПУ и лазерных граверов… Ну мах. чистыми 50тыр вытягивал… и сейчас просматриваю вакансии, да те же цены и остались… Кое-где 60 встречается..
----
И сколько я не катался, постоянно слышал разговоры о высоких зарплатах, но для работяг их нет… Может кому-то и повезло устроиться на тройную зарплату, но это единицы…
Сергей Ю., ключевое — это то, что у вас информация о Москве на уровне 2012 остановилась. Правда дорога на работу тут почти везде огромная до сих пор, впрочем, уже люди вкусили прелести удаленки.

Даже если пройти переобучение и стать школьным учителем, можно расчитывать на 100-120 тыс дохода + репетиторством подрабатывать. Вопрос желания. Но если желания нет, то и нечего пенять.
Владимир, с 2012года я слышал цены за последний год сильно выросли..
так что сегодняшние 100 равны тем 50 по покупательной способности..
У нас кстати цены на жрачку сильно ниже… молоко 1литр 60руб с фермы, порция шашлыка в кафешке + пиво+ салат 380руб… в москве этого хватит только на кофе с маленькой пироженкой… Ну и воздух свежий  у нас на болотах…
Сергей Ю., тогда стоит ли переживать из-за низкой зп? Пока у нас в Мск сотрудник департамента стратегии Сбера с зп 400 в очередной раз с красными глазами переделывает очередную презентацию в час ночи, вы имеете здоровый сон после шашлычка с пивком, а с утра вас ждет свежее молоко:) 
Владимир, это вопрос риторический…
Сергей Ю., Владимир

раз такое дело, может Владимир «по дружбе» Сергею работку подкинет (через знакомых) хотя бы на 120 кусков, а? 
avatar
asfa, у нас, увы, условия не совсем подходящие для Сергея: молоко магазинное, шашлык магазинный, экология подводит, болота есть, но грязные:)
avatar
Владимир, с репетиторством кстати поджимают… закон вон недавно вышел, что обучать абы кому нельзя… курсы на авито продавать запретили…
Сергей Ю., а почему работяги — то есть люди, которым не повезло работать головой, должны получать больше?
Ulf R., они должны получать «не больше», а нормально… чтобы хватало на жизнь, а не на гречку с дошираком… Только у нас есть понятие: работающая нищета…
avatar
Сергей Ю., так пусть не работают.
и почему они должны получать нормально? 
Владимир, а не факт что высокооплачиваемые места достанутся всем, а не только избранным.
avatar
Glago, высокооплачиваемые места нигде и никогда не доставались «всем» и в обозримом будущем это не придвидится нигде в мире. Да и не нужно это. А вот конкурировать с другими можно и нужно. Самые конкурентные займут высокооплачиваемые места, а кто не хочет конкурировать, тот будет заслуженно получать меньше.
Владимир, в нашей стране наблюдается перекос высокооплачиваемости у кадров силового блока, которому недавно снова подняли оклады.
avatar
Ставка низкая, просрочка низкая, значит недвижка особо дешеветь не будет, может кратковременно чуть скорректируется, а потом опять в рост.
Вася Пражкин, а старый фонд из говна и палок как начнет трескаться да балконы падать. и вуаля.


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн