Новости рынков

Новости рынков | Ленэнерго ап потеряло более 8% после рекомендации СД 0,4435 рублей дивидендов

Ленэнерго ап потеряло более 8% после рекомендации СД 0,4435 рублей дивидендов

Обыкновенные акции ПАО «Россети Ленэнерго» снизились по итогам основных дневных торгов на «Московской бирже» во вторник на 5,4% (до 7,32 рубля за штуку), а привилегированные акции компании упали на 8,8% (до 129,05 рубля за штуку) на новостях о дивидендах. Совет директоров ПАО «Россети Ленэнерго» (входит в группу «Россети») рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2022 года в размере 0,4435 рубля на одну привилегированную акцию, говорится в материалах компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены по состоянию на 8 января 2023 года. Чистая прибыль ПАО «Россети Ленэнерго» по РСБУ в январе-сентябре составила 14,695 млрд рублей, что на 9,3% меньше показателя аналогичного периода 2021 года.

10 комментариев
можно было успеть шортануть если читаешь наши быстрые новости в телеге
Тимофей Мартынов, ты наверное шортанул и обогатился? Реально там столько спама, что перестаешь их читать. А потом пропускаешь такие бриллианты. Может 2 канала сделать?
avatar
Laukar, ну какой спам, там только новости по акциям и нашему ФР
На самом деле идиотская ситуация. Основные дивы по бумаге будут летом. Видать кто то не сильно умный — а проще говоря идиот увидел небольшую цифру и пролил рынок. Завтра же бумагу выкупят. Дивы по прив объявят летом. И да они возможно будут процентов на 8 меньше чем в прошлом году. Спасибо путину за это.
avatar
gluhov, а эти промежуточные дивы вообще были в планах?
Тимофей Мартынов, в уставе написано, что по префам платят за отчетный год, а не отчетный период.
Максим Инвестиционер, А кто то держал руку на пульсе сетевиков и когда пошёл «слух» о предстоящих реорганизациях, начал постепенно сливать, не взирая на предстоящие, внеплановые дивы. СмартЛаб конечно массовая тусовка, но он не даёт для не профессиональных инвесторов ярких, однозначных сигналов. Хорошо, что есть пара телег, дающих верные маяки и меняющиеся ориентиры. 2022 ой многие инвесторы запомнят на всю жизнь. Как говорила тётушка Чатерлей: "… этто что то!"




avatar
Артур, знаете сколько лет выбрасываются эти слухи про пр? Примерно лет 6. И каждый год дивы платят точно по уставу. И пока устав не изменят дивы они платить будут. Более того если уж и вдруг устав начнут менять — будет выкуп префов. А кому принадлежит Ленэнерго — хоть Газпрому значения не имеет. Устав есть устав
avatar
gluhov, телеграмм каналы весь месяц разгоняли информацию о дивидендах в 15р.
avatar
Такой сценарий  выплат  был  возможен, чтобы  не делать префы голосующими  совет директоров принял решение выплатить в том же размере что и по обыкновенным  акциям. Да копейки  рекомендовали, но зато все права соблюдены. А по префам выплатят летом согласно Устава 10% от ЧП за год. 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн