Новости рынков

Новости рынков | Cтоимость доставки нефти растет, ежедневная прибыль крупнейших супертанкеров отрасли достигла в пятницу 99 628 долларов

Cтоимость доставки нефти растет, ежедневная прибыль крупнейших супертанкеров отрасли достигла в пятницу 99 628 долларов

Нефтяные танкерные магнаты наслаждаются резким ростом доходов, поскольку санкции, вызванные войной в России, перекроили мировую торговлю сырой нефтью. Европа, на протяжении десятилетий являющаяся крупнейшим покупателем российской нефти, в следующем месяце запрещает закупки в Москве и уже сокращает их. Вместо этого эти грузы направляются в Азию. В результате корабли проплывают на тысячи миль дальше, повышая жизненно важный аспект спроса.

По данным Clarkson Research Services Ltd., подразделения крупнейшего в мире судового брокера, ожидается, что ключевой показатель отрасли — тонно-мили, представляющий собой объем перевозимого груза, умноженный на пройденное расстояние, — увеличится в этом году на 4,3%. Ежедневная прибыль крупнейших супертанкеров отрасли достигла в пятницу 99 628 долларов, что в четыре раза превышает средний показатель за последние четыре года на эталонном маршруте рынка.

www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-20/russia-s-war-rewires-trade-the-cost-of-shipping-oil-surges

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн