Новости рынков

Новости рынков | Суд отложил на декабрь иск Роснефти к Транснефти на 3,4 млрд рублей и Транснефти к Роснефти на 2 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы 11 ноября отложил на 2 декабря рассмотрение иска «Роснефти» к «Транснефти» на 3,4 млрд рублей, следует из картотеки суда.

Как сообщалось, «Транснефть» 23 мая получила иск «Роснефти» о возмещении убытков на 3,4 млрд рублей, связанных с инцидентом на магистральном нефтепроводе «Дружба» в 2019 году, выразившимся в загрязнении нефти хлорорганическими соединениями. При этом трубопроводная монополия отмечала, что к апрелю 2022 года во внесудебном порядке урегулировала последствия инцидента со всеми грузоотправителями, которые были в этом заинтересованы. «Транснефть» уверена, что «Роснефти» известны требования к комплекту и содержанию документов, необходимых для внесудебного урегулирования последствий инцидента, так как НК уже использовала этот механизм в отношении объемов загрязненной нефти, поставленной в адрес Total, Trafigura и Мозырского НПЗ. Компания проинформировала вице-премьера РФ, председателя совета директоров монополии Александра Новака о неприемлемости предложений «Роснефти» по выплатам компенсаций из-за форс-мажора.

В свою очередь в начале августа «Транснефть» подала иск к «Роснефти» на 2 млрд рублей о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам хранения. Этот иск 15 ноября отложен на 9 декабря.


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн