Новости рынков

Новости рынков | Обзор прессы: ОАК, ГМК НорНикель, гособлигации РФ — 22/07/22

Юань в помощь. Инвесторы не откажутся и от валютных госбумаг

В начале осени Минфин может вновь начать размещение гособлигаций, прерванное в феврале этого года. Устойчивое снижение ключевой ставки и инфляции позволяет ведомству выйти с «комфортными заимствованиями». При этом объемы размещений не превысят 30 млрд руб. Участники рынка рассчитывают на размещения среднесрочных бумаг с фиксированным купоном. Кроме того, в условиях избыточной валютной ликвидности они считают возможным выпуск гособлигаций в долларах или юанях.

https://www.kommersant.ru/doc/5471403

 

Ледоколы прощаются с СПГ. «Норникель» и «Росатом» будут строить их дизельными

«Норникель» и «Росатом» решили строить дизель-электрический ледокол, отказавшись от использования топливной системы на сжиженном природном газе (СПГ). На ледокол хотят установить только российское оборудование, в том числе дизельные двигатели « Трансмашхолдинга» и конвенционные валовые линии вместо импортных винторулевых колонок. Отказ от использования топливной системы на СПГ был ожидаем из-за санкций, говорят аналитики.

https://www.kommersant.ru/doc/5471396

 

Red Wings, «Волга-Днепр» и «Авиастар-Ту» получат 11 восстановленных российских самолетов от ОАК

Три российских авиаперевозчика – Red Wings, «Волга-Днепр» и «Авиастар-Ту» – рассматривают возможность взять в лизинг три грузовых и восемь пассажирских самолетов, которые восстановит Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех»), выяснили «Ведомости». Речь идет об одном Ан-124, двух Ил-96-400Т и восьми Ту-204/214. На восстановление этих судов Минпромторг предложил выделить 15,4 млрд руб. Работы планируется завершить к 2024 г.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/07/21/932519-wings-volga-dnepr-poluchat-samoletov-oak

★1
1 комментарий
На 11 самолётов 15,4 млрд?
Больше лярда на самолёт.
Нехилые аппетиты у воров
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн