Новости рынков

Новости рынков | "Газпром" потеряет газохранилище в Австрии, если не заполнит его — канцлер

Вопрос газа был затронут им (Путиным — ред.), что все поставки (в Австрию) в полном объеме будут соблюдаться. Я ему указал на то, что если «Газпром» не будет пользоваться хранилищем в Хайдахе, тогда «Газпром» потеряет это хранилище, и оно будет передано другим поставщикам энергии для заполнения

— Канцлер Австрии Карл Нехаммер

«Газпром» потеряет газохранилище в Хайдахе, если не заполнит его, заявил канцлер Австрии (fomag.ru)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К
7 комментариев
дети! хранилище заполни а трубу СП2 не заполняй
avatar
А если заполнит — то потеряет не только газохранилище, но и газ в нем 
avatar
Замена двух третей импорта газа из РФ является вполне выполнимой задачей, считает еврокомиссар. До событий на Украине Россия поставляла 40% топлива от общей доли необходимых показателей для ЕС. Сейчас же эта доля снизилась до 26%. До конца года в блоке надеются сократить этот показатель еще в два раза — до 13%.

Предполагается, что замена российского газа найдется в США, Норвегии, Египте и Израиле. По словам Симсон, Брюссель надеется восстановить энергодиалог с Алжиром.

В связи с текущей ситуацией на энергетическом рынке некоторые страны и сами готовы предложить объединению свою помощь в разрешении кризиса. Так Сенегал готов работать над вопросом поставок сжиженного газа в Европу, заявил ранее президент страны Маки Саль по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

www.ft.com/content/6432719d-9a08-4ab2-b8cc-719589b79a23
другие заполнят. а газпорну при этом режиме в рашке хранилища в ЕС больше не потребуются.
avatar
jvn, кастрюлеголовый, не тебе, убогому делать выводы за Газпром России.
о кастрюли опять про наш газ заголосили. кому что а кастрюли без нас не могут.
avatar
Запомнить! Если руководитель одной страны шантажирует руководителя другой страны экспроприаций частной собственности, то это :
либеральная экономика, уважение прав инвесторов, демократия, свобода, высокие стандарты корпоративной культуры и бла бла бла. Если же вы твёрдо выполняете всё свои обязательства в рамках заключенных контрактов, изыскиваете всё возможности для выплаты долгов когда ваши счета заблокированы то вы душитель свободы и кровавый диктатор.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн