Новости рынков

Новости рынков | НАУФОР предложил дать нерезидентам возможность выйти из российских активов

Российские активы, замороженные на счетах нерезидентов, не участвуют (в торгах — ред.). Да, мы можем утверждать, что они будут продавать, как только рынок для них откроется, но давайте придумаем, как сделать это плавно

Мы можем выпустить нерезидентов плавно, не травмируя рынок, дать возможность, может быть, внутренним инвесторам купить акции, от которых будут отказываться иностранные

Разделить «дружественных» и «недружественных» нам не удастся, поэтому если пытаться найти решение для «дружественных», мы будем все время разочарованы, просто потому что мы таким образом открываем окно и для «недружественных». Поэтому давайте откроем окно для всех, просто придумаем, как плавно дать им возможность сбросить активы, и чтобы они поступили в оборот

— президент НАУФОР Алексей Тимофеев

НАУФОР предложил дать нерезидентам возможность выйти из активов в России — ПРАЙМ, 19.05.2022 (1prime.ru)
8 комментариев
Не чего не лоплуно у этого господина?
avatar
vyzei, А ему кто-то объяснил суть, для чего их морозили? Остальное логично, он не понимает сути и видит заморозку, нерабочие активы. Ручки потирает на будущей прибыли от выпуска. Они так и живут, им суть не нужна, нажива любой ценой.
avatar
Z_Mc, у разных групп разные интересы. Интересы всех групп должны быть открыто заявлены. Решение, которое устраивает большинство групп, является оптимальным для общества. Это называется демократия и рыночная экономика. 
Есть другой путь. Подковерное принятие решений и поиск способа объяснить обществу эти решения, чтобы оно — общество — осталось довольным. Если понадобится, предварительно сформировать правильное отношение общества к принятым решениям.
Голодранец, ок!
А к какой группе относятся «замороженные» и с чего бы им дать право голоса? 
Про рыночную экономику как раз им расскажите, инорезам, когда даже частную собственность уже пофиксили в угоду себе.
Про демократию ещё смешнее.
Раньше было демократия это власть народа (США), а теперь власть дем/партии США.
Я бы даже сказал не власть, а полная диктатура.
Но странно, что никто не мешает дуть в уши инорезам про град на холме и красивые понятия. Не только их лишить право голоса, но и сочувствующих.
Раз у них диктатура и нам пора, не?
avatar
Z_Mc, 
У «замороженных», конечно, нет права голоса. Но согласитесь, пока над российским фондовым рынком висит навес из нескольких триллионов, его и рынком-то назвать нельзя. Кто сейчас будет покупать, зная об этом навесе?
НАУФОР высказал мнение группы, которая считает, что фондовый рынок должен быть свободным от подобных ограничений, тогда цены на нем будут рыночными и он сможет выполнять свою основную функцию — эффективный переток капитала.

При чем здесь «у них», «было раньше» и т.д., я если честно не понял.
Да… на Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено. То же самое предлагали, например, умственно отсталые аналитики с РБК — откройте скорее нам биржу, нам нужно торговать. Хорошо, что этот науфор никто особо не слушает.
Ситуация может и должна сложиться таким образом, что момент выпуска нерезидентов окажется моментом впуска, потому что на их домашнем рынке делать будет нечего.
На кого работает Тимофеев? Чьи интересы пытается продвинуть после ареста наших ЗВР верхушкой «нерезидентов»?
avatar
Замороженные активы нерезов - заложники за наши ЗВР, их никто просто так отпускать не будет
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн