Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Аналитики прогнозируют резкий спад на фондовом рынке США

На фондовом рынке США, если верить истории, в следующие пять месяцев может произойти резкий спад, говорят стратеги Stifel. В период с мая по октябрь фондовый рынок исторически не может похвастаться блестящими результатами, и в этом году он вполне может оправдать этот тренд. Судя по данным начиная с 1950 года, индекс S&P 500 за этот период снижался в среднем на 1,7%. Согласно стратегам, с мая по октябрь индекс в среднем рос на 5,48 процентного пункта меньше, чем в период с ноября по апрель. «С 1 мая по 31 октября мы обычно наблюдали либо флэтовую динамику, либо падение индекса на 5%-10%… конкретно в этот период», – написал главный стратег по акциям Stifel Барри Баннистер.

https://1prime.ru/Financial_market/20210505/833602114.html

 

Мосбиржа работает над повышением качества эмитентов для защиты интересов инвесторов

ПАО "Московская биржа" видит необходимость формирования и развития системы защиты интересов инвесторов — физических лиц, сообщил директор по развитию Сектора роста биржи Дмитрий Таскин на международной банковской конференции «Санкт-Петербург-МБК-2021».

https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/4793

 

Долги растут по весне. Эмитенты увеличили привлечение, пока рыночные ставки не взлетели вслед за ключевой

В апреле эмитенты резко увеличили активность на внутреннем долговом рынке. За месяц корпоративные заемщики привлекли почти 260 млрд руб., что в 1,7 раза выше результата за аналогичный период 2020 года. Эмитенты ожидают ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ, что в сочетании с улучшением рыночной конъюнктуры подтолкнуло их нарастить активность на долговом рынке.

https://www.kommersant.ru/doc/4800996

 

«Дочка» «Зарубежнефти» готовится к приобретению активов "Роснефти" во Вьетнаме

Дочерняя структура «Зарубежнефти» — «ЗН-Развитие» — проводит закупку у единственного поставщика на оказание юридических услуг по сопровождению сделки на приобретение активов "Роснефти" во Вьетнаме, следует из материалов компании на сайте госзакупок. Как уточняется в материалах, юридические услуги будут оказаны для приобретения Rosneft Vietnam B​​​.V. и Rosneft Vietnam Pipelines B.V. в рамках вхождения компании в проект на основе соглашения о разделе продукции (СРП). Согласно закупке, юридические услуги должны быть оказаны до конца июня 2021 года.

http://mfd.ru/news/view/?id=2422405

 

Подрядчик сообщил о готовности Амурского ГПЗ на 75%

Общий прогресс по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода "Газпрома" составляет 75,1%, сообщил НИПИГАЗ (входит в группу "Сибур"). «Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ, которым управляет НИПИГАЗ, в апреле 2021 года составил 75,1%», — говорится в сообщении генподрядчика.

https://1prime.ru/energy/20210504/833601634.html


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн