Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Общение списали со счетов. ИИС плохо открываются на карантине

По итогам второго квартала 2020 года произошло резкое падение темпов открытия индивидуальных инвестсчетов (ИИС) в рамках доверительного управления. По данным ЦБ, за отчетный период появилось только 4,4 тыс. ИИС — самый низкий результат за шесть лет существования продукта. Управляющие объясняют падение спроса на ИИС возросшей неопределенностью на рынке из-за пандемии, а также действовавшими карантинными ограничениями. Однако по мере восстановления работы банков управляющие компании увеличили темпы открытия счетов до уровней начала года.

https://www.kommersant.ru/doc/4466542

 

Американские корпорации за рубли. Московская биржа начала торги иностранными бумагами с низкого старта

Московская биржа запустила торги американскими акциями за рубли. По количеству — 20 акций в настоящее время, 50 акций до конца года — они уступают Санкт-Петербургской бирже, на которой торгуется более 1,4 тыс. ценных бумаг. В результате далеко не все брокеры предоставили своим клиентам доступ к этим торгам, не видя необходимого объема ликвидности.

https://www.kommersant.ru/doc/4466623

 

У портовиков началась страда. Перевалка пшеницы в Новороссийске может подорожать

Активизация экспорта зерна из России стимулирует владельцев терминалов в порту Новороссийска пересмотреть условия работы. По данным трейдеров, они могут поднять текущие ставки на перевалку, которые составляют $15–16 за тонну, на $2–3. Это приведет к снижению доходности экспортеров, которые уже предупреждают о перенаправлении части объемов в сторону альтернативных каналов.

https://www.kommersant.ru/doc/4466540

 

«Яндекс.Такси» поднимает щиты. Агрегатор попробует себя в наружной рекламе

Компания «Яндекс.Такси» занялась рекламой. Она начала установку цифровых экранов на крыше автомобилей такси, сотрудничающих с сервисом. Такое направление уже развивает Uber, им же интересуются другие российские агрегаторы такси.

https://www.kommersant.ru/doc/4466520

 

«Эльдорадо» тестирует новый формат небольших магазинов. Проект может быть успешен в регионах, считают в компании

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо», входящая в группу «М.видео ‒ Эльдорадо», тестирует новый формат небольших магазинов площадью порядка 250 кв. м, сообщил в ходе телефонной конференции президент группы Александр Тынкован. Как уточнила «Ведомостям» представитель компании Валерия Андреева, новый формат планируется запустить до конца текущего года.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/08/24/837596-eldorado-testiruet-novii-format-nebolshih-magazinov

 

FT: глобальные дивиденды компаний упали до уровня 2012 года

Снижение объема выплаченных дивидендов в мире в квартальном выражении достигло самых низких значений за 8 лет, пишет Financial Times со ссылкой на подсчеты британской инвесткомпании Janus Henderson. Общие выплаты акционерам во II квартале упали приблизительно на 20% до $382,2 млрд, что является самым низким показателем за II квартал с 2012 г. Такое падение является самым резким с 2009 г.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/08/24/837566-globalnie-dividendi-kompanii-upali-do-urovnya-2012-goda


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн