Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Инвесторы зашли с Китая. На развивающихся рынках наметился приток международных средств

Минувшая неделя ознаменовалась рекордными вложениями в фонды Китая, которые превысили $6,1 млрд — максимум с 2015 года. Быстрое восстановление экономики, ожидаемый рост ВВП по итогам года, а также стимулирование властями вложений в фондовый рынок спровоцировали рост интереса к нему и со стороны международных инвесторов. Это может поддержать и рынки других развивающихся стран, в том числе России. Рост российскому рынку может обеспечить и реинвестирование даже небольшой части дивидендов, которые компании выплатят до конца месяца.

https://www.kommersant.ru/doc/4415445

 

Уровень притяжения. Какие эмитенты могут оторваться от индекса

Больше месяца индекс Московской биржи держится в районе уровня 2800 пунктов. Бычьей игре противостоят медвежьи настроения из-за рисков второй волны пандемии, ухудшения геополитического фона вокруг США и Китаем. Впрочем, на рынке остаются ценные бумаги крупных эмитентов, которые благодаря внутренним факторам могут продемонстрировать двухзначный рост на горизонте нескольких месяцев. Но есть и такие, кто может эти проценты потерять.

https://www.kommersant.ru/doc/4414955

 

«Аэрофлот» в июне не смог вернуть себе лидерство в перевозке пассажиров

«Ведомости» ознакомились с предварительными данными Росавиации о показателях российских авиакомпаний в июне, верность данных подтвердил человек, близкий к ведомству. Все авиакомпании перевезли в июне 2,84 млн человек, или 22,5% от показателей июня прошлого года. Это означает начало восстановления рынка после глубочайшего падения из-за пандемии в апреле и мае. Крупнейшая частная авиакомпания S7 осталась лидером третий месяц подряд – она перевезла 678 000 человек, всего вдвое меньше, чем в докризисном июне 2019 г. S7 c 2015 г. была вторым по величине игроком рынка после «Аэрофлота», а в апреле этого года вышла на 1-е место. «Аэрофлот» в июне остался на 2-м месте с трафиком в 523 000 человек, или 16% от июня 2019 г. В апреле и мае пассажиропоток национального перевозчика падал более чем на 90%.

https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2020/07/12/834403-aeroflot-ne-smog-vernut-liderstvo

 

Тарифы проверят на связь с реальностью. ФАС может расследовать повышение цен у Tele2

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может начать антимонопольное расследование в отношении Tele2. Оператор в нужный срок не сообщил службе об исполнении ее требования по возвращению к прежней стоимости тарифов, которая выросла за время пандемии. Если в ходе расследования ФАС подтвердит нарушение, оператору может грозить оборотный штраф.

https://www.kommersant.ru/doc/4415432

 

Бездонная «дочка» «Открытия». В РГС-банк снова дольют капитала

Банк «ФК Открытие» второй раз за 2020 год докапитализирует дочерний Росгосстрахбанк (РГС-банк). Капитал нужен убыточному банку для агрессивного наращивания активов и доли на рынке автокредитования, чтобы войти в топ-5. Эксперты опасаются, что резкий рост бизнеса обернется проблемными долгами, особенно на фоне пандемии и падения доходов населения. Лидеры автокредитования со скепсисом оценивают потенциал РГС-банка.

https://www.kommersant.ru/doc/4415472


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн