Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Газпром» подошел к экспортному провалу. Поставки в Европу в августе могут существенно снизиться

«Газпром», которому до сих пор в этом году удавалось удерживать экспорт газа на уровне, близком к рекордным показателям 2018 года, в августе может столкнуться с двузначным его падением в процентах. Это произойдет из-за того, что заполнение европейских газовых хранилищ близится к завершению, а конкуренция со стороны поставщиков сжиженного газа едва ли ослабеет, несмотря на упавшие до десятилетних минимумов цены на газ в Европе. По мнению экспертов, такой результат августа будет ожидаемым, учитывая конъюнктуру рынка.

https://www.kommersant.ru/doc/4054195

 

Сбербанк одолжил компаниям. Банк нарастил корпоративное кредитование

Согласно отчетности за семь месяцев, Сбербанк в июле вновь начал наращивать объем корпоративных кредитов, которые планомерно сокращались в первом полугодии. По этому показателю крупнейший игрок существенно отставал от рынка, поскольку не желал брать на себя лишние риски и был озабочен в первую очередь восстановлением доходности бизнеса. Возвращение Сбербанка к активному кредитованию компаний может привести к обострению конкуренции за лучших корпоративных заемщиков, предупреждают эксперты.

https://www.kommersant.ru/doc/4054192

 

Инвестиции отправляются в «Космос». АФК «Система» может перестроить площадь у гостиницы

АФК «Система» Владимира Евтушенкова хочет реконструировать площадь Шарля де Голля у гостиницы «Космос», напротив ВДНХ. Но девелоперу придется постараться, чтобы получить разрешения на проект: это знаковое место, и город вряд ли согласует очередную стандартную застройку, считают эксперты.

https://www.kommersant.ru/doc/4054211

 

ООН очищает мировой рынок удобрений для «Фосагро»

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO) ООН приняла Международный кодекс поведения в области устойчивого использования удобрений. Его обсуждение длилось с 2017 г. и завершилось в конце июня 2019 г. Текст документа опубликован на сайте организации. «Фосагро» поддерживает инициативу ООН, сообщил представитель компании. Теоретически «Фосагро» может увеличить не только экспортные поставки, но и внутренние при введении аналогичных ограничений на российском рынке.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/07/808331-oon-ochischaet-rinok

 

«Делимобиль» подвезет инвесторов. Каршеринговый сервис нанял банк для поиска миноритарного партнера

По данным “Ъ”, сервис «Делимобиль» намерен привлечь инвестиции в размере не менее $60 млн при оценке компании в $300 млн. Партнером и финансовым советником компании выступит инвестбанк Rothschild & Co. В компании уверяют, что ищут партнеров, а конкретной суммы планируемых к привлечению инвестиций нет.

https://www.kommersant.ru/doc/4054163

 

Квота не прокатила. Металлурги РФ считают недостаточными меры по защите рынка

Российские металлурги недовольны мерами, которые Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) предприняла для защиты рынка от импортного проката. По мнению ММК, НЛМК и «Северстали», введенная квота на горячий прокат является слишком большой, а холодный и оцинкованный прокат вообще остались без защиты. По мнению экспертов, российские компании хотят ограничить увеличивающиеся поставки украинского металла.

https://www.kommersant.ru/doc/4054189


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн