Новости рынков

Новости рынков | Мечел - добыча угля за 9 мес -9% г/г

ПАО «Мечел»  объявляет об итогах производства и реализации продукции за 9 месяцев 2018 года.

Мечел - добыча угля за 9 мес -9% г/г
Мечел - добыча угля за 9 мес -9% г/г
Мечел - добыча угля за 9 мес -9% г/г

Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов комментирует итоги работы компании в третьем квартале 2018 года:

При общем снижении реализации концентрата коксующегося угля (ККУ) на 2% в 3 квартале относительно 2 квартала мы увеличили продажи ККУ третьим лицам на 3%. Прирост был достигнут за счет увеличения экспорта в азиатском направлении. В 3 квартале, пользуясь хорошей рыночной коньюнктурой, мы расширили наш рынок сбыта и осуществили первые в этом году поставки ККУ в Индию и Индонезию.

Падение реализации углей PCI (пылеугольное топливо) на 15% и реализации антрацитов – на 30% в 3 квартале 2018 года, в первую очередь, обусловлено дефицитом полувагонов на сети. Вместе с тем, мы накопили значительные складские запасы и планируем реализовать продукцию в следующем отчетном периоде.

Уменьшение на 8% реализации энергетического угля в 3 квартале по сравнению с кварталом ранее объясняется снижением добычи в «Южном Кузбассе» в связи с перемонтажом лавы на шахте «Ольжерасская-Новая». Новый участок добычи введен в эксплуатацию в начале ноября. В 3 квартале мы переориентировали продажи имеющихся объемов «энергетики» в пользу более маржинальных рынков сбыта азиатского региона: в частности, поставки во Вьетнам увеличены практически в три раза. Начали поставки в Тайланд.


http://www.mechel.ru/press/press?rid=750&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=142315&fxsl=view_soc.xsl


1 комментарий
нормально работают.вышли на другие рынки.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн