Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Газпром» почти достроил морскую часть «Турецкого потока»

Трубоукладчик Pioneering Spirit вплотную приблизился к турецкому побережью в районе поселка Кыйыкей, свидетельствуют данные портала marinetraffic.com. На момент подготовки номера он находился на расстоянии около 10 км от берега, на который должны быть выведены обе нитки нового трубопровода «Газпрома». Церемония окончания этого этапа строительства трубы намечена на понедельник, 19 ноября. Капитальные затраты на строительство трубы «Газпром» оценивает примерно в $8 млрд.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/11/16/786621-gazprom

 

«Русгидро» впервые разместила облигации в офшорных юанях

«Русгидро» в четверг, 15 ноября, закрыла книгу заявок для размещения дебютного выпуска еврооблигаций в офшорных китайских юанях, сообщила компания. Это так называемые dim sum облигации, они выпущены и находятся в обращении за пределами континентального Китая. «Выпуск «Русгидро» трехлетних облигаций на 1,5 млрд юаней ($215,9 млн. – «Ведомости») – крупнейшая публичная сделка российских заемщиков по привлечению финансирования в китайских юанях», – подчеркивает компания. Совокупный спрос составил 2,5 млрд юаней, азиатских инвесторов в итоговой книге заявок более 82%, сообщает «Русгидро». Российские инвесторы выкупили 17% бумаг.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/11/15/786622-rusgidro

 

«Роснефть» недолила независимым. Кампания против региональных сетей АЗС началась на бирже

Глава «Роснефти» Игорь Сечин начал исполнять свою угрозу «серьезно разобраться» с независимыми АЗС. Компания полностью прекратила торги моторным топливом на бирже СПбМТСБ, где покупателями в основном выступают именно независимые АЗС и трейдеры. Несмотря на то что господин Сечин прямо обвиняет в региональном монополизме самих независимых, эксперты считают, что в данном случае ФАС вправе наказать нефтекомпанию. И хотя наличие соглашения о заморозке цен с правительством осложняет антимонопольное преследование «Роснефти», оно возможно через предписания, полученные компанией в ходе приобретения ТНК-ВР и «Башнефти».

https://www.kommersant.ru/doc/3800258

 

Турагент забронировал Тинькофф-банк. Travelata.ru будет продавать через него путевки

Тинькофф-банк через свой портал займется реализацией туров сервиса бронирования Travelata.ru. Часть полученной комиссии банк направит на свои программы лояльности. Партнерство заключено в рамках стратегии Travelata.ru, предполагающей увеличение доли туров, продаваемых через альтернативные каналы, с 15% до 20%.

https://www.kommersant.ru/doc/3800275

ГСС ищет выход на Ближний Восток. Компания может поставить 12 самолетов в ОАЭ

АО «Гражданские самолеты Сухого» (входит в ОАК) готовится к поставке 12 самолетов Superjet в Объединенные Арабские Эмираты. Соглашение о намерениях подписано с местной Alexcina LLC. Эксперты считают, что интерес ближневосточного заказчика связан с выгодным предложением производителя, включающего сервисные услуги. При подписании твердого контракта ГСС обеспечит себе загрузку как минимум на квартал.

https://www.kommersant.ru/doc/3800248

 

«Яндекс.Касса» обслужит китайских туристов Сервис запустил поддержку WeChat Pay

Платежная система «Яндекс.Касса» ввела поддержку платежей через WeChat Pay — сервиса китайского мессенджера WeChat с аудиторией более 1 млрд человек. Ритейлеры, первым из которых такую возможность подключил «Ситилинк», надеются таким образом привлечь китайских туристов.

https://www.kommersant.ru/doc/3799650

 

Группу ГАЗ поддержат через Росгвардию. На эти цели предполагается выделить 2 млрд рублей

Минпромторг предложил новые меры по поддержке группы ГАЗ и «Русских машин» Олега Дерипаски из-за санкций. Росгвардии предлагают выделить 2 млрд руб. до конца года для закупки техники автозавода «Урал» и Арзамасского машиностроительного завода, входящих в группу и «Русские машины», соответственно. Еще 1,5 млрд руб. из резервного фонда правительства ведомство хочет направить на предоставление скидок покупателям машин на природном газе.

https://www.kommersant.ru/doc/3800240


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн