Новости рынков

Новости рынков | Global Ports - продал Трансконтейнеру свой терминал в Петербурге за 1,9 млрд руб

Группа Global Ports завершила продажу "Трансконтейнеру" терминала в Санкт-Петербурге за 1,9 миллиарда рублей.

Сегодня ПАО «ТрансКонтейнер» (биржевой тикер: TRCN) и АО «Первый Контейнерный Терминал», дочернее общество компании Global Ports Investments Plc,  завершили сделку по приобретению 100% акций ЗАО «Логистика-Терминал», оператора одного из наиболее современных тыловых контейнерных терминалов в Северо-Западном регионе России. Сделка на сумму 1,9 млрд. рублей оплачена денежными средствами после получения необходимых одобрений со стороны регулирующих органов.

Указанная сделка позволит компании повысить качество предоставляемых услуг в области интермодальных контейнерных перевозок и упрочить позиции ПАО «ТранcКонтейнер» на рынке.

Группа Global Ports еще в августе 2017 года подписала соглашение с «Трансконтейнером» о продаже 100% акций «Логистика-Терминал» за 1,9 миллиарда рублей. Однако закрытию сделки мешало отсутствие согласования со стороны ФАС.

Однако позднее в ходе одного из судебных заседаний представитель ФАС сообщил о готовности рассмотреть повторное ходатайство «Трансконтейнера». Поводом для изменения позиции ФАС стала продажа «Трансконтейнером» принадлежавшего ему контейнерного терминала на станции «Санкт-Петербург-Товарный-Витебский». В итоге ФАС одобрила повторное ходатайство оператора, и суд прекратил производство по делу в связи с отказом заявителя от требований.

Группа намерена использовать вырученные от продажи средства на дальнейшее снижение долговой нагрузки, что остается ключевым стратегическим приоритетом Global Ports.

пресс-релиз
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн