Новости рынков

Новости рынков | Вымпелком - выиграет от отмены внутрисетевого роуминга - ФАС

«Вымпелком», который 20 августа отменил плату за входящие звонки в поездках по России и таким образом закончил процесс отмены внутрисетевого роуминга в стране, только выиграет от этого шага за счет роста объемов потребления услуг связи.

Начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева:

«Мы убеждены, что после отмены внутрисетевого роуминга, который по сути является заградительными тарифами, абоненты в поездках продолжат пользоваться услугами связи в тех объемах, которые являются для них привычными дома: это приведёт к росту объема потребления и операторы не только не пострадают, но и выиграют»


Ранее в понедельник «Вымпелком» (бренд «Билайн») сообщил об отмене платы за входящие звонки из других регионов в поездках по России. В апреле компания уже начала рассчитывать тарифы мобильного интернета по единым правилам «как дома» на всех тарифных планах. Исходящие звонки тарифицируются на тех же условиях, что и в регионе подключения sim-карты: номера региона пребывания приравниваются к местным, а звонки на номера других регионов — к междугородным.

Прайм

  • обсудить на форуме:
  • VEON

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн