Новости рынков

Новости рынков | Детский мир - повысил прогноз по открытиям в 2018 г, хочет увеличить сеть на 100 магазинов, ВОСА - 20 сентября

"Детский мир" повысил прогноз по открытиям магазинов в 2018 году: теперь сеть планирует открыть не менее 100 магазинов вместо ожидавшихся ранее 70.

Гендиректор «Детского мира» Владимир Чирахов:

«Динамичное развитие бизнеса и устойчивое финансовое положение вместе с тяжелым состоянием многих игроков рынка позволили скорректировать ранее заявленный план развития розничной сети: всего по итогам 2018 года компания планирует открыть не менее 100 супермаркетов вместо планируемых ранее 70 магазинов»

Повышен и среднесрочный прогноз по открытиям: за четыре года "Детский мир" планирует открыть не менее 300 магазинов (прежний прогноз — минимум 250 магазинов).

«Компания планирует продолжить развивать сеть ABC в торговых центрах и торговых объектах стрит-ритейла в тех регионах, где еще не представлена сеть ELC. В магазинах ABC представлен расширенный ассортимент продукции по доступным ценам для детей не только дошкольного, как в ELC, но и школьного возраста»
Прайм

"Детский мир" планирует открыть свой первый магазин в Белоруссии в 2019 году
«В рамках стратегии территориальной экспансии ГК „Детский мир“ приняла решение о выходе сети магазинов „Детский мир“ в Республику Беларусь. Цель компании — открыть в Беларуси первый магазин уже в следующем году и стать ключевым игроком в среднесрочной перспективе»

«Положительный опыт в Казахстане показывает способность компании к успешному развитию бизнеса за пределами России»

Прайм

Совет директоров «Детского мира» принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров компании 20 сентября.

Реестр акционеров на участие в нем закроется 27 июля.

В повестку входят вопросы об определении порядка ведения внеочередного общего собрания акционеров компании, также акционеры рассмотрят досрочное прекращение полномочий совета директоров компании и определение его количественного состава, а также избрание совета директоров.
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн