Новости рынков

Новости рынков | Русгидро - готово обсуждать варианты погашения Киргизией долга по проекту каскада ГЭС

«Русгидро» готово обсуждать варианты погашения долга киргизской стороной по проекту строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС и не предлагало провести независимый международный аудит — сообщает компания в ответ на сообщение о том, что в среду, 4 июля 2018 года, в средствах массовой информации Республики Киргизия были опубликованы цитаты председателя Счетной палаты Киргизской Республики Улукбека Марипова в отношении ПАО «РусГидро» и планов Компании провести аудит проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

«Русгидро», как и прежде, готово к конструктивному диалогу с партнерами и готово обсуждать варианты погашения долга киргизской стороной.

«Русгидро» придерживается позиции, что все расходы в связи с участием в проекте строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС документально подтверждены и подлежат компенсации в соответствии с условиями межправительственного соглашения. Ранее в июне глава «Русгидро» Николай Шульгинов сообщал, что компания уведомила Киргизию о подготовке иска в суд в Гааге по Верхне-Нарынскому каскаду ГЭС, вскоре его подаст.

пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн