Новости рынков

Новости рынков | Черкизово - объемы реализации в 1 квартале 2018 г. выросли почти во всех сегментах

Группа «Черкизово» объявляет результаты операционной деятельности за первый квартал 2018 года:

Курица:
Объем продаж вырос на 10% по сравнению с прошлым годом, оставшись неизменным в поквартальном исчислении. Падение средней цены реализации на 11% было обусловлено эффектом высокой базы 2017 года, а также сезонным снижением спроса по сравнению с предыдущим кварталом.

Индейка: В I квартале 2018 г. совместное предприятие Группы «Тамбовская индейка» работало на полной мощности, продемонстрировав значительное увеличение объема производства по сравнению с I кварталом 2017 г., при этом относительно предыдущего квартала показатель практически не изменился. В то же время возвращение на рынок основного конкурента в конце 2017 года оказало неблагоприятное воздействие на цену реализации.

Свиноводство: По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства и продаж в I квартале 2018 г. выросли на 28% благодаря запуску новых мощностей, при этом показатели производства к предыдущему кварталу сократились на 9% в силу сезонного характера производства свиней. Средняя цена реализации была ниже уровня прошлого года и предыдущего квартала.

Мясопереработка: В I квартале 2018 г. объем продаж вырос на 22% по сравнению с I кварталом 2017 г. благодаря принятым Группой мерам по расширению сбытовой сети, а также увеличению продаж туш. Падение объема продаж в I квартале 2018 г. было связано с сокращением продаж колбасных изделий по сравнению с предыдущим кварталом ввиду сезонного характера потребления. Цены на колбасные изделия сохранились на уровне предыдущего квартала и аналогичного периода прошлого года, тогда как цены на отруба и туши соответствовали динамике цен на живок.

Растениеводство: В связи с сезонностью бизнеса результаты по данному сегменту публикуются на ежегодной основе с целью более точного отражения показателей.
Черкизово - объемы реализации в 1 квартале 2018 г. выросли почти во всех сегментах
пресс-релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн