Новости рынков

Новости рынков | Черкизово - планирует в мае-июне запустить две свиноводческих площадки под Пензой

Две свиноводческие площадки под Пензой, рассчитанные на 20 тыс. голов каждая, начнут работу в мае-июне текущего года. Об этом сообщил основатель группы "Черкизово" Игорь Бабаев в ходе посещения Пензы.
«У нас есть возможности для единовременного содержания поросят в Пензенской области на 110 тыс. голов. Мы в мае-июне запускаем два новых кластера по 20 тыс. голов. Итого будет в этом году примерно 150 тыс. голов»

Также группа «Черкизово» рассматривает возможность открытия еще четырех свиноводческих площадок в регионе. Положительное решение вопроса будет зависеть от ситуации с АЧС в Пензенской области. Таким образом, объем свиноводства в ближайшее время может быть достигнуть 250 тыс. голов. Это примерно 50 тыс. тонн мяса.

Увеличение поголовья свиней заставляет компанию инвестировать в наращивание производства кормов и модернизацию системы убоя.
«На пензенском мясокомбинате стоит убойная линия производительностью 170-180 голов в час. Нас это уже не устраивает. Мы рассматривает возможность поставить вторую линию по убою на 200 голов в час»

ТАСС

1 комментарий
Тихим сапом объемы свинины растут и растут, хорош уже, одумайтесь, итак перепроизводство со всех дыр
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн