Новости рынков

Новости рынков | МРСК Урала - намерена направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли согласно новой див. политике

Совет директоров МРСК Урала в пятницу утвердил новую редакцию положения о дивидендной политике компании.

Основные изменения положения связаны с уточнением порядка расчетов дивидендов по итогам финансового года и промежуточных дивидендов с учетом синхронизации с распоряжением правительства РФ от 29 мая прошлого года.

Согласно положению, одним из принципов дивидендной политики является определение размера дивидендов в объеме не менее 50% от чистой прибыли, определенной по данным финансовой отчетности, в том числе по МСФО.

Предыдущая редакция документа не устанавливала долю дивидендов в объеме чистой прибыли.

В положении сохранилось условие, что компания вправе объявлять промежуточные дивиденды: по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев. Но при принятии решения о промежуточных дивидендах нужно, чтобы это не потребовало привлечения заемного финансирования или не привело к ухудшению кредитоспособности группы, говорится в документе.

4.5.  Расчет  размера дивидендов  по  итогам  отчетного  периода  производится следующим образом.
В  случае  соблюдения  условий,  указанных  в  статье  3  настоящего  Положения, Общество  ориентируется  на  выплату дивидендов по  итогам отчетного периода при выполнении одновременно следующих критериев:
  наличие  чистой  прибыли,  определенной  по  данным  бухгалтерской (финансовой)  отчетности,  составленной  в  соответствии  с  Российскими  стандартами бухгалтерского учета (далее – РСБУ), по итогам отчетного периода;
  наличие  чистой  прибыли,  определенной  по  данным  бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с РСБУ, по итогам отчетного периода без учета доходов и расходов, связанных с переоценкой обращающихся на рынке ценных бумаг акций дочерних обществ

Дивидендная политика

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн