Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк - может инвестировать около $20 млн в ходе IPO компании Ивана Таврина

Сбербанк может инвестировать до $20 млн в ходе IPO компании Kismet Acquisition Limited (принадлежит Ивану Таврину). Об этом ТАСС сообщил источник на финансовом рынке.


Из проспекта Kismet Acquisition Limited:

«Sberbank Investments Limited (кипрская дочка Sberbank CIB) взял нетвердое обязательство, согласно которому Sberbank Investments Limited или аффилированная с ней компания подпишется примерно на 10% от размещаемых акций»


Сам Таврин вложит $20 млн. Еще около $200 млн он намерен привлечь у инвесторов, говорит источник на финансовом рынке. Исходя из того, что Сбербанк планирует купить 10% акций, сумма его инвестиций как раз составит около $20 млн.

Kismet Acquisition Limited для проведения IPO на Лондонской фондовой бирже наняла Sberbank CIB и Morgan Stanley. Сама компания была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в ноябре 2017 года и сейчас не ведет никакой операционной деятельности и не имеет активов. По сути Kismet станет Special Purpose Acquisition Company (SPAC) — компанией специального назначения, которая путем размещения акций получает деньги на совершение сделок M&A (слияние и поглощение) в будущем. При этом компания Таврина может приобрести актив только в определенных сегментах бизнеса — развитие связи, интернет-услуги.

Финанз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн