Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Давление газа на Индию возрастает. «Газпром» и Gail не могут прийти к компромиссу

По данным “Ъ”, переговоры между «Газпромом» и его крупнейшим клиентом на рынке сжиженного газа индийской Gail о пересмотре контракта зашли в тупик. Монополия направила Gail уведомление о начале исполнения контракта на поставку СПГ в 2018 году, хотя индийская компания настаивала на отсрочке, снижении объемов и цены, что для «Газпрома» означало прямые убытки. Аналитики считают: сторонам придется прийти к компромиссу, учитывая важность индийского рынка для «Газпрома». Но, уточняют источники “Ъ”, переговоры, скорее всего, выйдут на политический уровень и компромиссы возможны уже за пределами газового рынка. ( Коммерсант)

Убыток банка "Открытие" по РСБУ в октябре составил 72,5 млрд рублей

Убыток банка "ФК Открытие" по РСБУ в октябре составил 72,5 млрд рублей, свидетельствует отчетность банка, опубликованная на сайте Банка России. Отрицательный капитал кредитной организации на 1 ноября составил 177,6 млрд рублей, сократившись за месяц на 6%. При этом портфель вкладов физических лиц сократился на 0,91% или 3,5 млрд рублей, до 385,5 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель снизился на 1,75%, до 772,6 млрд рублей. (ТАСС)

Компания Nord Stream 2 заготовила более 60% труб для газопровода «Северный поток — 2»

Компания-разработчик газопровода «Северный поток — 2» через Балтийское море Nord Stream 2 AG заготовила более 60% труб для строительства новой ветки трубопровода. Как рассказал ТАСС координатор российской группы по экологии и разрешениям Nord Stream 2 Григорий Вильчек, компания учла в дальнейшей работе над проектом около 200 рекомендаций и замечаний, поступивших в процессе проведения общественных слушаний. (ТАСС)

Миноритарий «Магнита» инвестирует 20 млрд рублей в производство молока

Тамбовский губернатор Александр Никитин и совладелец розничной компании «Магнит» Алексей Богачев подписали соглашение: за 20 млрд руб. в области будет создано вертикально-интегрированное производство молока и молочных продуктов, сообщила пресс-служба администрации. Другое соглашение губернатор подписал с Вадимом Мошковичем – за 10 млрд руб. «Русагро» создаст в области свиноводческий комплекс производительностью 50 000 т мяса в год. (Ведомости)

США профинансируют рост производства на заводе Evraz

Одно из североамериканских предприятий Evraz – Evraz Rocky Mountain Steel претендует на получение от штата Колорадо $17,3 млн субсидий в рамках программы стимулирования промышленности, пишет Тhe Pueblo Chieftain со ссылкой на Denver Business Journal. Субсидии пойдут на строительство новых мощностей общей стоимостью $500 млн и создание 200 рабочих мест в одном из городов штата. (Ведомости) (Коммерсант)

«МегаФон» и «Ростелеком» нашли общие точки. Операторы планируют совместно развивать 5G

«МегаФон» и «Ростелеком» готовы в партнерстве развивать в России связь 5G — для этого операторы могут создать совместное предприятие. Это позволит существенно сократить затраты на строительство сетей, особенно если к партнерству подключатся частично принадлежащий «Ростелекому» Tele2 и госорганы, считают аналитики. Другие крупнейшие телеком-операторы пока не готовы к таким союзам. (Коммерсант)

ФАС утвердила методику эталонных затрат для энергосбытовых компаний

ФАС России утвердила приказ о новой схеме расчета эталонной сбытовой надбавки. Сейчас энергосбытовая надбавка в тарифе прямо пропорциональна затратам компании на покупку энергии. Новая схема позволяет отказаться от ежегодных споров гарантирующих поставщиков с регуляторами при расчете основных статей затрат, которые необходимо включить в утверждаемый размер сбытовых надбавок, отсутствует необходимость подтверждения их существенным количеством обосновывающих материалов, позволяет сделать процесс прозрачным и понятным для всех участников рынка. (ТАСС)

Компания Щербовича вышла из капитала Санкт-Петербургской биржи

Кипрская компания UCP Strategic Development Ltd., принадлежащая экс-главе UFG Илье Щербовичу, вышла из капитала Санкт-Петербургской биржи, новым владельцем 5,22% уставного капитала биржи стало АО «Новая волна» Вадима Тырышкина, сообщили РИА Новости в пресс-службе НП РТС – основного акционера биржи. Илья Щербович подтвердил РИА Новости выход UCP Strategic Development Ltd. из капитала Санкт-Петербургской биржи. (Прайм)

Чистая прибыль "Сафмар Фининвестиции" по МСФО за 9 мес выросла в 2,3 раза, до 4,9 млрд руб

Чистая прибыль "Сафмар Финансовые инвестиции" по МСФО в январе-сентябре увеличилась в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,9 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Чистый процентный доход вырос в 1,4 раза, до 4,6 миллиарда рублей. Доход от операционной деятельности также вырос в 1,4 раза, составив 6,5 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения увеличилась в 2,4 раза и составила 6,3 миллиарда рублей. (Прайм)

3 комментария
Спасибо!
avatar
Спасибо!
avatar
Щербович много откуда вышел, может готовит кэш на случай кризиса?
он на смарт-лабе не пишет? ))
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн