Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Адвокат арестованного совладельца «Юлмарта» заявил об интересе Сбербанка к активу

Сбербанк интересуется долей в «Юлмарте», сообщил адвокат совладельца и председателя совета директоров онлайн-ритейлера Дмитрия Костыгина Ерлан Касенов. «Между «Юлмартом» в лице Костыгина и Сбербанком в лице первого зампреда правления Льва Хасиса с марта 2017 г. шли переговоры о продаже акций «Юлмарта», – заявил адвокат. (Ведомости)

En+ досрочно погасила кредит перед ВТБ

Как и обещала компания Дерипаски En+ во время IPO, она начала снижать долг. Компания объявила, что на два года раньше срока расплатилась с ВТБ по кредиту на $942 млн. Вернуть долг En+ должна была в декабре 2019 г. Без учета долга UC Rusal (чистый долг $7,5 млрд) долг En+ составляет около $5 млрд, после погашения задолженности перед ВТБ долг будет чуть более $4 млрд. На пакете акций ВТБ (3,8%) погашение долга никак не скажется, сообщил представитель En+: «ВТБ останется акционером». (Ведомости)

«Новатэк» будет добывать газ юрского периода

«Новатэк» нашел способ снизить падение добычи на крупнейшем активе – Юрхаровском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Гидроразрыв пласта на глубине 4100 м дал приток газоконденсатной смеси в объеме 650 000 куб. м/сутки, сообщила компания. Это подтверждает «промышленную значимость юрских отложений», «Новатэк» принял положительное инвестиционное решение о вводе их в опытную разработку. (Ведомости)

Антикризисный банкир «Роснефти» перейдет в Московский кредитный банк

На работу в Московский кредитный банк (МКБ) в ближайшее время выйдет Михаил Полунин, бывший топ-менеджер «дочки» «Роснефти» – Всероссийского банка развития регионов (ВБРР). Участники рынка в последние несколько месяцев тесно связывают МКБ и «Роснефть», включая банк в сферу влияния нефтяной компании. Компании «Роснефти» – одни из крупнейших депозиторов МКБ, рассказывали «Ведомостям» два контрагента банка и подтверждал человек, близкий к банку. (Ведомости)

"Алроса" может закрыть сделку по покупке 8,2% в ГРО «Катока» до конца года

Сделка по доведению доли "Алросы" в ГРО «Катока» до 41% может быть закрыта до конца года, заявил журналистам вице-премьер, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, курирующий работу «Алросы». «Завершение сделки должно быть до конца этого года, этого вопроса мы касались в переговорах». (ТАСС) (Интерфакс)

«Интер РАО» готово к переговорам с Монголией о поставках электроэнергии с ГРЭС

Интер РАО готово к переговорам с Монголией о поставках электроэнергии с Гусиноозерской ГРЭС. «В настоящее время есть техническая возможность существенно нарастить экспорт электроэнергии в Монголию, вопрос лишь в том, что Монголия должна подтвердить потребность в объемах. Мы намерены участвовать в соответствующих переговорах», — сообщила пресс-служба. (Прайм)

«Камаз» в 2018 году планирует экспортировать 6,5 тыс. грузовиков

«Камаз» за 2018 год планирует экспортировать 6,5 тыс. грузовых автомобилей, сообщил ТАСС генеральный директор компании Сергей Когогин. «Думаю, что на уровне с 6,5 тыс. мы сделаем, такие цифры мы закладываем в бизнес-план», — сказал Когогин, отвечая на вопрос, о прогнозных поставках на экспорт в 2018 году. По словам Когогина показатели по итогам 2017 года будут зависеть от отгрузок в ноябре — декабре. (Финанз)

Миллер: "Газпром" с 1 января по 13 ноября увеличил поставки газа в Турцию на 21,7%

"Газпром" с 1 января по 13 ноября увеличил поставки газа в Турцию на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 24,8 миллиарда кубометров, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. «Это очень хороший результат и ещё одно наглядное подтверждение востребованности газопровода „Турецкий поток“, строительство которого идет полным ходом» (Прайм)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн