Новости рынков

Новости рынков | КАМАЗ - будет закупать промышленных роботов у компании KUKA

КАМАЗ и KUKA Robotics RUS (KUKA Robotics – один из ведущих поставщиков промышленных роботов) подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях компании.

«Соглашение предусматривает прямые поставки роботов, а также открытие сервисного центра в регионе Набережные Челны и обучающих центров для повышения уровня компетенции работников „Камаза“ в области работы с робототехникой»


Будут реализованы проекты комплексной автоматизации и модернизации производственных мощностей завода. Планируются комплексные поставки робототехнического оборудования, а также внедрение новейших технологий на базе концепции Индустрии 4.0, которая открывает новые возможности по использованию цифровых сетей на производстве, гибких производственных систем и новых бизнес-моделей для всех этапов производства. Объем поставок будет определен на основании потребностей КАМАЗа.

Генеральный директор С. Когогин:

«Несколько лет назад „Камаз“ взял уверенный курс на реинжинринг производства, и сегодня на производственных площадях компании сосредоточены многие передовые технические решения. Развитие сотрудничества с одним из главных мировых поставщиков робототехники позволит нам совершить еще один шаг в сторону инноваций и повысить эффективность производства»

пресс-релиз
1 комментарий
Лучше поздно, чем никогда....
В 2016 году в России было продано  316 штук промышленных роботов.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн