Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 16.02.2017

Роснефть – увеличила доказанные запасы углеводородов с учетом активов Башнефти согласно классификации комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на 3% в 2016 г. В абсолютных цифрах -  это рост +970 млн баррелей нефтяного эквивалента (н.э.) до 37,772 млрд баррелей н.э. (Финанз)

Русал – в 2016  г. увеличил производство алюминия на 1,1% — до 3,685 миллиона тонн. В четвертом квартале 2016 года выпуск алюминия вырос на 1% к/к, до 930 тысяч тонн. (Прайм)

ИнтерРАО – дочерние компании «Интер РАО — Электрогенерация» и «Мосэнергосбыт» намерены участвовать в оздоровлении банка Пересвет и конвертировать 85% этих средств в долгосрочные облигации «со сроком обращения 15 лет с процентной ставкой 0,51% годовых и опцией у банка по конвертации облигаций в акции. Оставшаяся сумма в размере 15% задолженности будет возвращена банком в краткосрочной перспективе». (Финанз)

MD Medical Group, которая управляет сетью клиник «Мать и дитя», не исключает проведения SPO. Это было анонсировано во время проведения  Дня инвестора компании. Под возможным SPO понимается привлечение средств самой компанией, то есть дополнительный выпуск акций (квазиказначейского пакета у компании нет). Сроки размещения не уточняются. (Ведомости)

17 февраля состоится совещание в правительстве, на котором обсудят реализацию закона Яровой предложения по изменению закона, в которых есть рекомендация поддержать идею МТС о создании пилотного проекта по хранению данных. Таким образом, сроки реализации закона могут быть сдвинуты до 2019 г., в том числе и из-за этого пилотного проекта. МТС  и Мегафон готовы участвовать в этом пилоте. (Ведомости)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн