Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 14.02.2017

Группа Онэксим продала 3,32% акций Русала за $240 млн. Акции были проданы с дисконтом к цене закрытия на гонконгской бирже в 9%.(Прайм)

Как сообщает Фосагро, по состоянию на 13 февраля доля Адорабелла Лимитед (Adorabella Limited) в уставном капитале Фосагро снизилась с 22,95% до 18,45%. Доля акций, находящихся в свободном обращении (free-float), увеличилась с 20,6% до 25,10% от уставного капитала эмитента.
(Фосагро)

Россети рассматривают возможность выплаты дивидендов по итогам 2016 г. Об этом сообщила заместитель гендиректора компании Оксана Шатохина. Но окончательное решение будет принято правительством. Шатохина: «Это вопрос директивный». (Финанз)

Аэрофлот планирует полностью окупить затраты на перевозку пассажиров Трансаэро (17 млрд рублей) к середине 2021 года. Об этом в своем письме министру транспорта пишет ген.директор Аэрофлота В. Савельев. Авиакомпания намеревается продлить по 17 допусков для Аэрофлота и своей дочерней а/к Россия. (ТАСС)

Русгидро продлевает до 28 февраля срок сбора оферт на приобретение дополнительных акций компании на 55 млрд рублей. (Финанз)

Мегафон рассматривает разные варианты развития своей дочерней структуры «Первая башенная компания» (ПБК).
Мы рассматриваем различные варианты развития Первой башенной компании: в качестве центра компетенции по управлению инфраструктурой, а также консолидации инфраструктуры операторов, и потенциальная продажа инвесторам. Это долгосрочные планы (2018-2019 гг.)
(Финанз)

Заявки на акции Русала (продаваемые Онэксимом) с ценой ниже 3,7 гонконгских доллара за бумагу могут быть не одобрены. Инвесторы подали заявки на акции на сумму более $200 миллионов.  Книга заявок закрылась вечером 13 февраля, расчетная дата — 14 февраля. Обыкновенные акции Русала предлагаются на Гонконгской и Московской биржах. Оставшиеся у продавца акции не могут быть реализованы в течение 90 дней после сделки. (Прайм)
3 комментария
Спасибо
avatar
+ спасибо, каждый день смотрим топик
avatar
Спасибо!


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн