Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 23.08.2016

Арбитражный суд Москвы 9 сентября рассмотрит иск ВТБ к ТГК-2 на сумму 10,2 млрд руб (долг по кредиту). ВТБ в иске потребовал досрочно вернуть кредит, выданный ТГК-2 в 2014 г сроком на 5 лет. Поручитель — ЗАО «Группа „Синтез“, контролирующее ТГК-2. Она же и участвует в деле третьим лицом. Также рассматривается встречный иск ТГК-2 к ВТБ о признании частично недействительным кредитного договора, признании недействительным одностороннего изменения процентных ставок, а также о взыскании около 620 миллионов рублей неосновательного обогащения.
(Прайм)

Глава Газпрома Миллер на встрече с журналистами сказал, что спрос на газ в Европе растет.
Сейчас мы идем 10% плюсом и ничего для снижения не происходит. Спрос на российский газ устойчивый, и он устойчиво растет. Третий и четвертый кварталы — это кварталы нашего пикового спроса. Может быть и свыше 170 млрд кубометров
(ТАСС)

Минэнерго предлагает отменить льготную ставку экспортной пошлины для Новопортовского месторождения (один из крупнейших проектов Газпромнефти) и для Алинского месторождения (Сургутнефтегаз). Но в Минэкономики не согласовали это предложение. Общее решение будет выработано в ближайшее время. (Ведомости)

Из-за аварии на Рефтинской ГРЭС выросли цены на рынке на сутки вперед (ежесуточное обновление цен, в зависимости от спроса и предложения). Больше всего выросли цены в зоне свободного перетока (ЗСП) Алтай: на 29% до 856,8 руб. за 1 МВт ч, в ЗСП Бурятия, Чита, Южный Кузбасс, Сибирь и Омск цены выросли в среднем на 25% до 731,5–942,9 руб. за 1 МВт ч. (Ведомости)

Goldman Sachs опросил аналитиков на тему предстоящей встречи ОПЕК в сентябре.
Возобновление отношений между сторонами, находящимися в конфликте в области производства, было бы более актуальным для восстановления баланса нефти, чем „заморозка“ от ОПЕК, которая сохранит производство на рекордно высоком уровне. „Заморозка“ добычи также, вероятно, будет обречена на провал, если не сумеет поддерживать цены на нефть в дальнейшем
(Прайм)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн