Блог им. ruh666

Акции Haleon приближаются к концу коррекции по волнам Эллиотта

    • 20 марта 2024, 12:18
    • |
    • RUH666
  • Еще
Компания Haleon Plc со штаб-квартирой в Уэйбридже, Великобритания, является ведущим производителем потребительских товаров для здоровья. Компания владеет множеством брендов, включая витамины Centrum, зубную пасту Sensodyne и Panadol. Компания появилась после того, как GSK и Pfizer объединили свои подразделения потребительских товаров для здоровья в 2019 году, а затем выделили их в 2022 году. Ранее в этом месяце Pfizer сократила свою долю с 32% до 24%, а GSK продала большую часть своих акций в октябре 2023 года. Акции начали торговаться в Лондоне в июле 2022 года. К сентябрю 2022 года цена упала на треть, а к апрелю 2023 года окупила все потери. Спустя почти год цена Haleon упала на 12% по сравнению с рекордом, что вполне объяснимо, учитывая, что два крупнейших акционера компании — GSK и Pfizer — сбрасывают свои пакеты акций. Однако свет в конце туннеля все же есть, так как давление продаж со стороны этих двух фармацевтических гигантов теперь ослабнет. Не говоря уже о том, что дневной график цены Haleon показывает почти полный волновой цикл Эллиота. Взгляните на него ниже.
Акции Haleon приближаются к концу коррекции по волнам ЭллиоттаВосстановление с 241 до 358 пенсов за акцию можно рассматривать как хрестоматийную пятиволновую импульсную модель, обозначенную (1)-(2)-(3)-(4)-(5). В рамках волны (3) можно распознать две нижние степени тренда, также видны пять подволн волны (5). Трехволновая коррекция следует за каждым импульсом, и именно это происходит с момента достижения вершины в апреле 2023 года. Похоже, что коррекция Haleon принимает форму простого зигзага (a)-(b)-©, где волна (b) — это коррекция треугольника, обозначенного a-b-c-d-e. Если этот подсчет верен, то медведи в настоящее время работают над волной ©, которая потенциально может утянуть акции ниже отметки 300 пенсов. Однако инвесторам не стоит отчаиваться, поскольку после завершения коррекции предшествующий тренд возобновляется. Другими словами, можно ожидать, что после окончания волны © акции Haleon снова устремятся на север. Долгосрочные цели выше 360 пенсов имеют смысл.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции 

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн