Новости рынков

Новости рынков | Binance согласилась на штраф в $4,3 млрд за отмывание денег – Ъ

Судья федерального окружного суда Западного округа Вашингтона одобрил соглашение между прокуратурой и криптовалютной биржей Binance, в соответствии с которым компания признала свою вину в отмывании денег и нарушениях, связанных с обходом санкций США. Binance согласилась выплатить штраф в размере $4,3 млрд и находиться под специальным наблюдением юридической фирмы Sullivan & Cromwell в течение пяти лет.

Прокуратура обвиняла Binance в причастности к отмыванию денег, банковском мошенничестве и помощи России и организации «Хамас» в обход американских санкций. Компания признала свою вину в ноябре и согласилась на штраф. Решение суда описывает действия Binance как использование биржи для перевода украденных средств и нелегальных доходов. Этот штраф считается крупнейшим, когда-либо наложенным на компанию, занимающуюся платежными услугами.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6532729?from=doc_lk

  • обсудить на форуме:
  • Binance
1 комментарий
Американский судья. Наложил штраф на китайскую компанию, которая находится в другой стране, в океаническом офшоре. И компания предпочла отдать Америке по миллиарду каждый год.

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн