Блог им. Klinskih-tag

МТС: хотели квартальные дивиденды? Получите!

🧮 МТС отчиталась по МСФО за 3 кв. 2021 года:

МТС: хотели квартальные дивиденды? Получите!
Выручка: +8,4% (г/г)
Скорректированная OIBDA: +4,2% (г/г)
Чистая прибыль: -12,1% (г/г)

Квартальная чистая прибыль компании оказалась под давлением исключительно из-за неденежных факторов, в целом финансовые результаты оказались в рамках ожиданий. Перспективы компании на четвёртый квартал и весь 2021 год выглядят весьма обнадёживающими, и есть все шансы увидеть положительную динамику финансовых показателей.

МТС: хотели квартальные дивиденды? Получите!

👨🏻‍💻 Интересные заявления прозвучали в рамках состоявшейся видеоконференции с аналитиками и инвесторами, приуроченной к публикации квартальных финансовых результатов МТС.

✅ Обновлённая див.политика компании, которая сейчас активно прорабатывается, будет не хуже текущей и с большей частотой выплат. То есть, почти наверняка мы увидим в ней годовой дивиденд выше 28 руб. на акцию, а также переход с полугодовых на квартальные выплаты.

✅ МТС повысила прогноз на 2021 год по росту OIBDA и теперь ожидает увеличения показателя минимум на 6% (ранее было минимум 5%). Повышение прогноза связано с частичным восстановлением международного роуминга, ростом онлайн-продаж смартфонов и трансформацией розничной сети МТС, повышением маржинальности экосистемных продуктов, снижением общего объёма продаж SIM-карт и уровня оттока абонентской базы.

✅ Также МТС подтвердила прогноз по росту выручки на 7-9% по итогам 2021 года.

✅ Прогноз по CAPEX был уточнён и сейчас составляет 110 млрд рублей по итогам 2021 года (ранее прогноз был в диапазоне 100-110 млрд рублей). Он учитывает продолжающееся развитие LTE-сетей, внедрение коммерческих 5G-решений в РФ, инвестиции в развитие цифровых продуктов и реализацию проектов по совместному использованию инфраструктуры и частот с другими отечественными операторами связи.

✅ МТС допускает IPO дочерней компании МТС Веб Сервисы (модная тенденция!)

✅ МТС также планирует закрыть сделку по продаже башенной инфраструктуры в 1 полугодии 2022 года.

👉 В общем и целом, инвестиционная история под названием МТС – всё также интересная консервативная идея на отечественном фондовом рынке, а ожидаемый рост дивидендов вместе с переходом на квартальные выплаты будут дополнительно поддерживать котировки акций в течение всего года.

Помимо Смартлаба читайте мои посты там, где вам удобно: Телеграм, ВКонтакте, Instagram

  • обсудить на форуме:
  • МТС
★1
6 комментариев
Пусть платят те же 10-11% годовых, но 4 раза в год а не 2. Реинвестирование дивов  добавит гибкости. Несомненный плюс, всем компаниям в РФ стоит перейти на поквартальные выплаты.=)
avatar
Пугает только рост долга…
avatar
Алексей, а кто кредитует?
Марвин_Инвестор, посмотрите сколько у них облигационных выпусков и все поймёте.
avatar
Алексей, вчера вычитал в телеге, что планируют погасить часть долга с продажи вышек. Если не ошибаюсь то долг сократится на 80 лярдов) что в общем-то не плохо))

avatar
Компания ветреная мельница, вся прибыль уходит мимо акционеров, +полностью интегрировано государством
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн