Новости рынков

Новости рынков | Пинигиной из ТГК-2 предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

В Архангельском областном суде рассказали о предъявлении обвинений ранее задержанному генеральному директору ТГК-2 Надежде Пинигиной.
Она находится в статусе обвиняемой, ей предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, совершении налоговых преступлений.

Ъ:
По версии следствия, в результате допущенного подозреваемыми злоупотребления в период с 2018 по 2020 год создана угроза энергетической безопасности Архангельской области, дестабилизирована работа АО «Архоблэнерго», которому причинен значительный материальный ущерб в размере не менее 350 млн руб. Также образовалась задолженность перед бюджетом по налогам и страховым взносам в размере более 140 млн руб.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 апреля.


Заседание суда по второму фигуранту, который также был задержан, продолжается.

источник
  • обсудить на форуме:
  • ТГК-2
6 комментариев
во тупые, не нашли среди подчиненных козлов отпущения.
Кстате если на работу принять невменяемого психа, и отписать ему хищение, ведь подписи он ставил. Его же не посадят от же псих. 
Владимир Гончаров, было уже. Следствие ведут знатоки, дело №16, «Из жизни фруктов».
avatar
Seroja, так вроде акты об списании подписывают члены комиссии из сотрудников.
А сейчас вообще уже невозможно работать руководителем предприятия или чиновником среднего даже уровня. Любое действие — 159, 160 УК РФ, а также субсидиарочка навесом.)))
avatar
Остап1978, ну да ладно. Эти всегда найдут козлов отпущения по-ниже. Накинут ответственности за грошовую зарплату
avatar
Не попадался мне чиновник который чёта не мутил. Причём страны обитания таких РФ, Укрина, Беларусь. Какое-то наследие нездоровое СССР прям… Одно хорошо, что если молодое поколение, то с ними ещё работать норм. А вот если челу за 40-50, там прям всё плохо…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн