Новости рынков

Новости рынков | TCS Group - бумаги могут войти в состав индекса MSCI Russia в 2020 г - Газпромбанк

аналитики Газпромбанка:
«В ходе предстоящей ребалансировки мы не ждем каких-либо добавлений или исключений из индекса. С учетом сокращенной буферной зоны для ноябрьского пересмотра мы оцениваем минимальный порог рыночной капитализации free float в диапазоне 1,1-1,22 миллиарда долларов»

«Принимая во внимание, что на предполагаемую дату отсечки самая низкая капитализация free float среди компаний в составе индекса MSCI Russia находится в диапазоне 1,16-1,19 миллиарда долларов, а MSCI, как правило, исключает компании из индекса, если это значение опускается существенно ниже порогового, мы не ожидаем каких-либо изменений. Не видим мы и потенциальных кандидатов на включение в индекс, хотя в будущем шансы на это есть у TCS Group, которая недавно провела листинг ГДР на Московской бирже, а также у привилегированных бумаг » Татнефти"

«Московская биржа 23 октября утвердила листинг ГДР TCS Group с включением их в котировальный список первого уровня. Ожидается, что основную поддержку котировкам окажет включение бумаг в индексы MSCI, что и было главным мотивом локального листинга. Временные рамки будут зависеть от уровня локальной ликвидности и рыночной капитализации free float. По нашим оценкам, TCS может войти в состав MSCI Russia в феврале или мае 2020 года с весом 0,9%, что поспособствует притоку средств пассивных инвесторов в размере около 100 миллионов долларов»

Что касается привилегированных акций «Татнефти», то по итогам роста на 25% с начала года бумаги стали потенциальным кандидатом на включение в индекс MSCI Russia. Однако вероятность наступления данного события снижается, поскольку отсутствует ясность в том, какой коэффициент FIF (Foreign Inclusion Factor – оценка количества бумаг в свободном обращении, доступных для иностранных инвесторов) для оценки free float компании применит MSCI

источник
1 комментарий
Такими темпами скоро не у Тинькова бизнес покупать будут, а Тиньков купит Сбербанк, а потом ВТБ
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн